Skip Navigation LinksKerozer2016_Res6km

Course du Belvédère (6 km) - 2016

6ème édition

 

Classe-
ment
Nom Prénom Sexe Catégorie Club Temps Class.
par Cat.
1 BEDARD SIMON M Junior Courir à Saint-avé 00:20:01.47 1
2 DANO YOANNES M Master 1 00:21:10.25 1
3 LE BRETON gregory M Senior Courir à Saint-avé 00:21:26.01 1
4 MARTINEZ JOACHIM M Senior 00:21:45.63 2
5 BOURIC JEAN LOUIS M Cadet 00:21:50.04 1
6 LE MÉNACH Kévin M Senior A.C.P. MUZILLAC 00:22:06.70 3
7 LE CHEVILLER Marc Antoine M Cadet AP Lorient 00:22:18.91 2
8 GUILLEMIN LAURENT M Master 1 00:22:25.79 2
9 JEGAT Jason M Espoir BIGNAN 00:22:45.58 1
10 DELABARRE Paul M Cadet vannes athlétisme 00:23:15.09 3
11 KERROUAULT David M Senior Acp muzillac 00:23:29.64 4
12 CRENEGUY DAMIEN M Senior PLOEREN ENDURANCE 00:23:33.39 5
13 DESBROUSSES-PERREAU Thibaut M Espoir saint avé 00:23:38.78 2
14 LEHEBEL philippe M Master 2 herbignac 00:23:47.52 1
15 BOUGO François-xavier M Master 1 Ploeren endurance 00:23:48.21 3
16 LE TERTRE Emmanuelle F Cadet Athlé pays de Vannes 00:23:59.82 1
17 GAINCHE JEROME M Master 1 00:24:05.12 4
18 DELABARRE Bruno M Master 2 st-ave 00:24:06.38 2
19 LE SOMMER Nicolas M Master 2 CIMA 00:24:07.00 3
20 CHERON MATHIEU M Cadet 00:24:21.73 4
21 RATTI Stéphane M Master 1 grand champ 00:24:30.19 5
22 BERNARD NICOLAS M Junior Moustoir-ac 00:24:32.75 2
23 ARHUERO ANDRE M Master 3 00:24:36.81 1
24 LABOUERE Philippe M Master 2 Escapade malestroit 00:24:54.30 4
25 LE DREVO Damien M Senior VANNES 00:25:01.90 6
26 JACQUOT alexia F Senior s/l Ploeren Endurance 00:25:06.06 1
27 CHERON HUGUES M Master 2 00:25:06.93 5
28 LE STANG gareth M Senior VANNES 00:25:11.61 7
29 BOURCET Bastien M Senior Saint-Avé 00:25:13.08 8
30 SLIDJIA hamed M Master 1 colpo 00:25:18.60 6
31 CHEREL Pierre M Master 3 Escapade malestroit 00:25:22.98 2
32 PERSON Lionel M Master 2 LE Touzeur du dimanche 00:25:26.36 6
33 GUYOT Vincent M Junior Courir à Saint Avé 00:25:51.67 3
34 BELLEGO Eric M Master 2 Auray 00:25:52.24 7
35 LE BOURHIS margot F Cadet courir à st avé 00:25:52.69 2
36 LE BOURHIS sylvain M Master 1 courir à st avé 00:25:53.13 7
37 FANEN Laura F Espoir saint-avé 00:26:15.05 1
38 GOASMAT NICOLAS M Senior 00:26:15.95 9
39 POULAILLE ANTHONY M Master 1 LOCH NATURE 00:26:25.05 8
40 HIVERT stéphane M Master 1 REGUINY 00:27:14.26 9
41 CONAN DAVID M Senior 00:27:15.55 10
42 DENIS Anne-Sophie F Senior Saint-Avé 00:27:25.42 2
43 FANEN Sylvie F Master 2 saint-avé 00:27:47.31 1
44 DESGUE HELENE F Master 3 00:27:50.31 1
45 COME JULIEN M Senior 00:28:12.87 11
46 BARRERA DAVID M Senior 00:28:23.59 12
47 POSAIS STEPHANE M Senior 00:28:26.51 13
48 LANOE LOIC M Master 2 00:28:41.78 8
49 DAVID Marina F Senior Courir brin d'avoine quimer 00:28:55.44 3
50 OSMONT Maïlys F Cadet Triathlé Vannes 00:28:59.12 3
51 BENNACER Florian M Cadet Bignan loisirs 00:29:02.46 5
52 BOVIER dany M Master 1 colpo athlé plaisir pays lanvaux 00:29:27.97 10
53 DANA Charles M Master 2 courir a saint avé 00:29:39.92 9
54 MONNIER Gilles M Senior La Mézière 00:29:50.45 14
55 LE LIEVRE MATHIEU M Senior 00:29:59.39 15
56 JOUBERT Jean-Marc M Master 3 Arradon 00:30:00.37 3
57 LE FAUCHEUR Pascal M Master 1 Plaudren 00:30:18.78 11
58 DESSERRE Typhaine F Senior Courir à St Avé 00:30:38.87 4
59 LE LAYO Lydie F Master 1 Endur.Shop Lorient/Lanester 00:30:42.02 1
60 JANVRESSE Quentin M Cadet Saint Avé 00:30:45.04 6
61 LAMOUR brigitte F Master 1 PLUMERGAT 00:30:49.15 2
62 LE CAM mickael M Master 1 berric 00:30:58.98 12
63 GUIHO anthony M Senior escapade de malestroit 00:31:00.47 16
64 CHALON CAROLE F Master 1 00:31:33.24 3
65 CHALON FREDERIC M Master 1 00:31:33.63 13
66 MALRY laetitia F Master 1 grand champs 00:32:22.40 4
67 BRESSON Sébastien M Master 1 Saint-Avé 00:32:26.64 14
68 BOURIC MARTINE M Master 1 00:32:36.94 15
69 RICHOMME Emeline F Senior QUIMPER 00:32:37.88 5
70 LE TEXIER Guillaume M Senior Saint Avé 00:33:24.16 17
71 HORNN Maryline F Master 1 escapade malestroit 00:33:25.33 5
72 NOBLET JULIEN M Master 1 00:33:40.48 16
73 LAMOUR JOEL M Master 3 00:33:51.99 4
74 NOBLET OWEN M Minime 00:34:06.64 1
75 LAMEUL Chantal F Master 2 Campénéac 00:34:08.85 2
76 PABOEUF Marine F Senior SAINT AVE 00:34:20.45 6
77 COEFFEC sonia F Master 1 plescop 00:34:21.32 6
78 MOUROT Antoine M Master 2 Vannes 00:34:21.66 10
79 BELLAT MAUD F Master 1 00:34:23.35 7
80 RAUD GAELLE F Senior 00:34:23.91 7
81 POULAILLE MAUD F Master 1 CULTURE SPORT 00:34:37.50 8
82 DREAN PATRICIA F Master 1 ASCIOS VANNES 00:35:02.83 9
83 PIERRARD anais F Senior saint-nolff 00:35:14.47 8
84 PECOUYOUL SARAH F Junior 00:35:23.33 1
85 ARBONA NOLWEN F Senior 00:35:46.72 9
86 GOURAUD REGINE F Master 2 00:35:47.14 3
87 LE CRAS MARINE F Senior Meucon 00:35:49.92 10
88 LE FEUVRE LAETITIA F Master 1 00:35:54.57 10
89 CORNELIS FRANCIS M Master 3 SARZEAU 00:36:21.71 5
90 FRANÇOIS Cindy F Master 1 Naizin 00:37:19.11 11
91 BLANCHE Laetitia F Senior JOSSELIN 00:37:24.46 11
92 CHEREL André M Master 2 Escapade de Malestroit 00:37:25.10 11
93 VALLIERE CLEMENT M Master 1 ATHLETHEIX 00:38:31.17 17
94 DOUDARD CAMILLE M Senior 00:38:31.88 18
95 BRETONES Morgane F Senior Vannes 00:38:32.23 12
96 JOUAN ANNAIG F Master 1 VANNES 00:38:33.02 12
97 MERCIER Mélany F Senior Vannes 00:38:33.84 13
98 LE BRESTEC JEROME M Master 1 00:38:39.35 18
99 VALLIERE NELLY F Cadet theix 00:39:03.84 4
100 TORCHE Rachida F Master 2 VANNES 00:39:18.22 4
101 DELAIZIR Sébastien M Senior PLESCOP 00:39:18.61 19
102 PERESSE Celine F Senior Lauzach 00:39:40.60 14
103 TOUSSAINT AMELIE F Senior Saint-Guyomard 00:39:40.93 15
104 MASSOT SEVERINE F Master 1 00:39:54.56 13
105 BIZET Hélène F Senior Tréffléan 00:40:02.70 16
106 BIZET Damien M Senior Tréffléan 00:40:02.96 20
107 LE BELLER HANNAH F Senior Locminé 00:40:14.83 17
108 JARNO lindsay F Senior pluneret 00:40:15.31 18
109 JÉHANNEUF Sylvie F Master 3 Saint Marcel 00:40:31.77 2
110 GUITET VALERIE F Senior REGUINY 00:43:47.55 19
111 LE FUR Marie-Luce F Master 2 SAINT-AVE 00:45:10.68 5
112 TRIPON MARLENE F Master 1 courir au roc 00:45:11.16 14
113 TERRIEN valerie F Master 1 Plaudren 00:48:46.69 15