Skip Navigation LinksKerozer2016_Res12km

Course des Foulées (12 km) - 2016

Nouveau parcours (concocté par Alain et Frédéric, avec un peu de piment proposé par Yvonnick) pour cette 25ème édition

Classe-
ment
Nom Prénom Sexe Caté-
gorie
Club Temps Class.
par Cat.
1 PRONO Kévin M Senior COURIR A SAINT AVE 00:43:40.95 1
2 GUILLEMOT Franck M Senior 00:43:53.98 2
3 JUHEL Clement M Espoir Courir à Saint-avé/SobhiSport 00:43:55.87 1
4 LEJALE Jérome M Senior THEIX 00:47:12.44 3
5 CHEVAL Sylvain M Senior questembert 00:47:43.04 4
6 LE FALHER romain M Senior locoal mendon 00:48:04.00 5
7 CATHELINE Olivier M Senior triathlon club Locminé 00:48:09.32 6
8 REMIGEREAU Nicolas M Master 1 00:48:31.61 1
9 CARNAC Thibault M Senior Vannes 00:48:40.65 7
10 COCHARD Sebastien M Senior 00:48:53.88 8
11 LE HENANFF Fabrice M Senior Landévant sport nature 00:49:26.48 9
12 FOURE Pierre Marie M Senior 00:49:51.28 10
13 TRIPON eddy M Master 1 courir au roc 00:50:22.89 2
14 LUBERT frederic M Master 1 LE HEZO 00:50:48.99 3
15 COLINEAUX Roger M Master 2 Escapade malestroit 00:50:53.29 1
16 ALLENO Regis M Master 1 00:50:54.48 4
17 KURTZEMANN Julien M Senior Courir à Saint-avé 00:51:06.49 11
18 OLIVIER Yoann M Senior Team Intersport Ploermel 00:51:10.83 12
19 CADO Kevin M Senior Muzillac 00:51:51.15 13
20 LEMOINE vincent M Senior team berric sport nature 00:51:51.56 14
21 COUGOULAT simon M Senior Coma 00:51:54.01 15
22 RIO Jean Francois M Senior 00:52:03.26 16
23 LE BRUN Yannig M Senior SAINT-GUYOMARD 00:52:43.60 17
24 BENNACER Charly M Master 2 Bignan loisirs 00:52:45.93 2
25 LAMOUR Joel M Master 1 PLUMERGAT 00:52:47.99 5
26 CAUDRELIER Charles M Master 1 SAINT PHILIBERT 00:52:53.55 6
27 LE CADRE Pascal M Master 1 00:52:58.34 7
28 GRAYO charles M Senior vannes 00:53:19.47 18
29 BIHAN joseph M Master 3 APR REDON 00:53:21.10 1
30 LE PALLEC Thomas M Senior 00:53:39.89 19
31 ROCHER Vincent M Senior 00:53:52.29 20
32 BERET Sébastien M Senior Nivillac 00:54:02.18 21
33 LE BRUN Clément M Senior 00:54:07.17 22
34 PERRIGAUD Gwénolé M Master 1 s/l ploeren endurance 00:54:09.54 8
35 BRIEND Frédéric M Master 1 00:54:43.13 9
36 LECLERC David M Senior Vannes 00:54:48.15 23
37 LE BOULAIRE Philippe M Master 1 AC Plescop 00:54:54.13 10
38 LE BEC Nicolas M Senior 00:55:06.51 24
39 THOURY Jean-François M Master 2 SAINT AVE 00:55:09.77 3
40 LE BELLEGO Christine F Master 2 team intersport vannes 00:55:12.57 1
41 JOUBIOUX Pascal M Master 2 CAO SAINT NOLFF 00:55:13.02 4
42 MORIN Lea F Espoir Courir à Saint-avé/Intersport 00:55:25.50 1
43 CADORET Philippe M Master 2 Courir à Saint-Avé 00:55:26.15 5
44 THIBAULT Erwan M Cadet Escapade Malestroit 00:56:00.55 1
45 LE METAYER Vanessa F Senior CIMA 00:56:06.51 1
46 BARS Maxime M Senior Vannes 00:56:09.96 25
47 BELLEGO RONAN M Senior CIMA Auray 00:56:10.71 26
48 MARQUET franck M Master 1 Team Honda Endurance Shop Vannes 00:56:22.58 11
49 LE BOUQUIN Christophe M Master 1 00:56:24.84 12
50 LE DOUARIN Sebastien M Senior 00:56:36.07 27
51 CARNAC Romain M Senior Vannes 00:56:44.59 28
52 PALLOT MATTHIAS M Senior MALESTROIT 00:56:47.10 29
53 CHER christophe M Master 1 ploeren 00:56:55.64 13
54 OLLIVIER Jerome M Senior 00:57:00.11 30
55 KAMIERZAC lionel M Master 1 footing apéro 00:57:03.79 14
56 LE GUEVEL Thierry M Master 1 00:57:10.44 15
57 BAYON jean-jacques M Master 1 courir au roc 00:57:11.73 16
58 DAUBIE Loic M Senior Escapade malestroit 00:57:12.36 31
59 PESIGOT PIERRE M Master 4 ESEM PLOERMEL 00:57:36.30 1
60 HERAULT JEREMY M Senior Escapade de Malestroit 00:57:49.53 32
61 CREFF Sebastien M Senior 00:57:50.11 33
62 DUPUIS DIDIER M Master 2 ASCIOS VANNES 00:57:51.76 6
63 MALVAL Christian M Master 2 TREFFLEAN 00:57:59.69 7
64 PABOEUF Nicolas M Senior SAINT AVE 00:58:00.19 34
65 VESTIS Thierry M Master 1 Locqueltas 00:58:01.69 17
66 MORGAN ANTHONY M Senior ASCIOS VANNES 00:58:02.95 35
67 LECONTE Romain M Senior SAINT-AVE 00:58:03.82 36
68 LE BRAS Delphine F Master 1 Sobhi sport Vannes 00:58:14.87 1
69 JOURDRAN JEROME M Senior COURIR A ST AVE 00:58:23.65 37
70 PRONO Jean Yves M Master 2 Monterblanc 00:58:28.61 8
71 THOMAS Mathieu M Senior COURIR A SAINT AVE 00:58:45.96 38
72 KERNEUR Jean Pierre M Master 3 ASPTT Vannes 00:58:57.32 2
73 GOUJON Denis M Master 1 Les Gazelles de Kerniol Vannes 00:59:05.99 18
74 CHOQUET Adrien M Senior 00:59:08.05 39
75 PERION Aurelien M Senior NIVILLAC 00:59:12.88 40
76 ROULLEAU Marc M Senior Le Bono 00:59:15.33 41
77 HERVIO Nicolas M Senior saint ave 00:59:15.80 42
78 HAMONIC Christophe M Master 1 00:59:17.52 19
79 JOUEN Didier M Master 3 00:59:29.59 3
80 LE BRUN Bernard M Master 2 Quimper Footing Loisirs 00:59:32.95 9
81 LE BIHAN Rodolphe M Master 1 MONTERBLANC 00:59:36.74 20
82 PEIGNE David M Senior Saint Ave 00:59:38.80 43
83 DAGAUD Emmaneul M Master 1 00:59:47.75 21
84 LE GAL Lydia F Master 1 AO st nolff 00:59:49.84 2
85 RIO Nicolas M Senior Locmaria Grand Champ 00:59:56.81 44
86 LE CALLONNEC Christian M Master 2 COURIR A PLUMELEC 00:59:59.87 10
87 LE TEXIER David M Senior 01:00:00.92 45
88 KERMORVANT Maxence M Junior 01:00:08.65 1
89 BERTIN florent M Master 1 bignan 01:00:10.11 22
90 GUENO Jérome M Master 1 Vannes 01:00:12.68 23
91 GUILLO Alan M Senior Team Berric Sport Nature 01:00:13.27 46
92 MORICE Christophe M Master 1 01:00:22.41 24
93 LE COGUIC STEPHANE M Master 1 PLESCOP 01:00:23.74 25
94 LE MARTELOT Aymeric M Senior Courir à Saint-Avé 01:00:26.78 47
95 BRESSON Nolwenn F Master 1 COURIR A SAINT AVE 01:00:39.78 3
96 KRAKOWIAK YANNICK M Master 2 GRAND-CHAMP 01:00:41.84 11
97 LE FLOCH Stéphane M Master 1 AURAY 01:00:43.47 26
98 LEGRAND Sophie F Master 1 LES GAZELLES DE KERNIOL 01:00:50.15 4
99 CARGOUET Mickael M Senior 01:01:22.40 48
100 SELIGOUR Pascal M Master 2 le bono 01:01:32.97 12
101 GUYOT Patrick M Master 2 COURIR A SAINT AVE 01:01:59.02 13
102 LE GALLIC Patrice M Master 1 Colpo athle plaisir 01:01:59.77 27
103 PIQUET Emmanuelle F Master 1 trefflean 01:02:01.27 5
104 LEMULLOIS Jean-Claude M Master 2 GUER 01:02:23.45 14
105 REGNIER Jean-Michel M Master 1 Saint Ave 01:02:31.11 28
106 LEMEE Philippe M Master 1 INTERSPORT VANNES 01:02:32.47 29
107 NOUVEL DOMINIQUE M Master 2 LANOUEE 01:02:33.25 15
108 CONAN Simon M Master 2 Suresnes Passion Athlé Marathon 01:02:33.98 16
109 BELLIER arnaud M Senior SAINT-AVE 01:02:34.55 49
110 CONAN Cédric M Senior THEIX 01:02:59.43 50
111 HEROUIN Samuel M Senior 01:03:03.06 51
112 GALUDEC SEBASTIEN M Senior SENE 01:03:10.41 52
113 MONTIER SYLVAIN M Senior QUIMPER 01:03:14.62 53
114 LEAUTE Anthony M Master 1 Tricondat Hent 01:03:21.46 30
115 BRIANDO Stephane M Master 2 ASPTT Vannes 01:03:22.25 17
116 MONNIER Severine F Senior 01:03:22.73 2
117 SKURATOVICH Natalia F Senior omsk 01:03:35.31 3
118 JALLE Fabien M Senior Bernus 01:03:41.02 54
119 GUIL Antoine M Master 3 Escapade malestroit 01:03:52.19 4
120 LE BOULAIRE Christian M Master 2 AC Plescop 01:04:06.12 18
121 DEGRES Damien M Senior MISSILLAC 01:04:17.52 55
122 GACHET Patrick M Master 2 US Arradon 01:04:22.47 19
123 CRUARD Patrice M Master 1 01:04:28.99 31
124 METAIS PASCAL M Master 2 Plescop 01:04:38.43 20
125 BOULLARD Antoine M Senior Marzan 01:04:39.71 56
126 DEMARCHIS OLIVIER M Master 1 escapade de malestoit 01:04:41.95 32
127 LETOURNOUX Armelle F Senior 01:04:47.32 4
128 BELLIER Jean-François M Master 2 ST AVE 01:04:50.38 21
129 PAGE Vincent M Senior 01:05:05.80 57
130 PAUMIER Pierre M Senior 01:05:09.05 58
131 LUCAS Hubert M Master 2 LES GAZELLES DE KERNIOL 01:05:24.59 22
132 PUISSANT Bernard M Master 3 01:05:44.65 5
133 DERIANO laurence F Master 2 ultra marin vannes 01:05:45.97 2
134 LAMBALLAIS laurent M Master 1 Natura xtrem séné 01:06:02.37 33
135 VERMEIL Pierre M Master 1 Saint  Avé 01:06:09.92 34
136 TANGUY Jean Pierre M Master 1 01:06:12.59 35
137 BELLEC Eugene M Master 3 usa arradon 01:06:13.99 6
138 RENAUD Stephane M Master 1 01:06:20.20 36
139 OLIVEUX Damien M Senior 01:06:35.32 59
140 CONSEIL Michel M Master 3 US ARRADON ATHLE 01:06:40.67 7
141 LAMARY Thierry M Master 3 Escapade malestroit 01:06:45.77 8
142 GUILLARD olivier M Master 1 courir a pluneret 01:07:03.43 37
143 LE MARTELOT Guenole M Master 1 01:07:18.01 38
144 LE THIEC Sandra F Senior INTERSPORT VANNES 01:07:22.83 5
145 LAMEZEC Ronan M Master 2 GRAND CHAMP 01:07:30.56 23
146 THIESSON Christelle F Senior Ploeren endurance 01:07:31.26 6
147 CHABRILLAC pierrick M Master 1 SAINT-AVE 01:07:31.93 39
148 COURJEAULT Jean Bernard M Master 2 01:07:43.50 24
149 PITRE Marie F Master 1 Ploeren Endurance 01:08:08.00 6
150 LE MOEL Laurent M Master 1 Meucon 01:08:12.33 40
151 GUILLON cyrille M Master 1 arzal 01:08:26.94 41
152 LE MERO ERIC M Master 1 SAINT AVE 01:08:30.18 42
153 LE GAL SABRINA F Master 1 BIGNAN RUN LOISIRS 01:08:36.06 7
154 MORVAN eric M Master 1 theix 01:08:36.87 43
155 MORVAN estelle F Master 1 theix 01:08:42.27 8
156 DANET yann M Master 1 Ploeren 01:08:50.05 44
157 MERRA didier M Master 1 SAINT-AVE 01:08:50.74 45
158 COLIN THIBAULT M Senior VANNES 01:09:00.80 60
159 LAHAYE Elodie F Senior Saint Martin sur Oust 01:09:09.54 7
160 BRIFFAULT Willy M Master 1 Saint Martin sur oust 01:09:10.08 46
161 JARLEGAN Armel M Master 4 APV/Arradon 01:09:38.46 2
162 BOUCHET virginie F Senior Crach 01:09:49.43 8
163 PUISSANT Jacqueline F Master 3 01:09:56.26 1
164 BECK Florian M Master 3 saint ave 01:10:03.16 9
165 DAVENET Jacqueline F Master 2 AS CHUBERT VANNES 01:10:14.15 3
166 ROZE Loic M Master 2 Escapade malestroit 01:10:21.13 25
167 DE MANUS J Francois M Senior 01:10:26.57 61
168 BLAISE Jeanine F Master 2 01:10:27.87 4
169 LE GRAS Armel M Master 3 01:10:28.90 10
170 CORDIER Erwan M Cadet 01:10:30.00 2
171 GASQUERES Gilles M Master 2 01:10:32.14 26
172 WAILLY Jean-Marc M Master 3 US ARRADON ATHLE 01:10:45.14 11
173 DUBE Dominique M Master 1 COURIR A SAINT AVE 01:10:48.69 47
174 GUILLEMIN jerome M Master 1 01:10:54.84 48
175 MADET blandine F Senior vannes 01:11:02.79 9
176 LE FOLL Kevin M Senior 01:11:07.65 62
177 CAUDAL Jérémy M Senior saint ave 01:11:11.97 63
178 ADAM VALERIE F Master 1 PLESCOP 01:11:31.75 9
179 LANGLO Sébastien M Master 1 Redon 01:11:41.80 49
180 BRICE Christophe M Master 2 01:11:44.14 27
181 DREAN Bernard M Master 2 01:11:45.49 28
182 CORDIER Stephane M Master 1 01:11:58.07 50
183 HIVERT ALAIN M Master 2 01:12:10.48 29
184 MAFOA Angélique F Master 1 AthléTheix 01:12:12.85 10
185 MAFOA Mickael M Master 1 AthléTheix 01:12:13.73 51
186 HOELLARD Bruno M Master 2 01:12:14.38 30
187 CADORET MYRIAM F Master 1 COURIR A SAINT AVE 01:12:19.34 11
188 FABRE jean-claude M Master 1 lauzach 01:12:25.38 52
189 MABECQUE annaick F Master 2 vannes 01:12:26.01 5
190 LE CARRET Isabelle F Master 1 ST-JEAN-BREVELAY 01:12:27.08 12
191 RONCO camille F Senior plescop 01:12:34.71 10
192 ORIEROUX serge M Master 2 as chubert 01:12:44.51 31
193 ROSELIER patricia F Master 2 Bignan Run Loisirs 01:12:51.71 6
194 DESBROUSSES Serge M Master 2 SAINT AVE 01:12:55.01 32
195 LE PLAIN NELLY F Senior PLOEREN 01:13:21.39 11
196 MARIVIN CINDY F Senior SAINT-AVE 01:13:25.71 12
197 LE GAL Gérard M Master 3 AC Plescop 01:13:58.83 12
198 RIGAUD Erwan M Senior 01:14:06.69 64
199 LE MELINAIDRE jean claude M Master 3 saint ave 01:14:25.97 13
200 ARHUIS ANNE LAURE F Senior COURIR A SAINT AVE 01:14:29.76 13
201 DREAN Delphine F Master 1 Saint Ave 01:14:38.20 13
202 FABRE delphine F Senior athlé theix 01:14:51.32 14
203 MONBRUN Maryse F Master 2 SCourir à Saint-Avé 01:14:52.19 7
204 CONAN danielle F Master 2 SAINT-AVE 01:14:52.88 8
205 PRUNIER Marc M Master 2 01:15:19.04 33
206 LE GAC Marie Cecile M Master 1 01:15:36.40 53
207 MADOUAS Yann M Master 1 01:15:36.86 54
208 SEDDIKI RACHID M Master 4 FOULEES SERENTAISE 01:15:59.69 3
209 FABUREL Christophe M Master 2 01:16:00.38 34
210 DREAN M France F Master 2 01:16:01.77 9
211 LE GOUAILLE ELIE M Master 1 SAINT AVE 01:16:02.24 55
212 HENRIO Virginie F Senior 01:16:45.47 15
213 BOUGO Nathalie F Master 1 Ploeren endurance 01:17:35.90 14
214 HORNN Sébastien M Master 1 01:17:56.40 56
215 DANO Frédéric M Master 1 Locqueltas 01:18:00.56 57
216 ANGOT Valérie F Master 1 01:18:38.16 15
217 HAMEL jacqueline F Master 2 intersport 01:18:39.08 10
218 LOPIN Anne F Senior VANNES 01:19:09.56 16
219 THOMAS Limaik F Senior Paris 01:19:18.53 17
220 DURAND Julien M Master 1 Vincennes 01:19:18.94 58
221 TANCRAY Maryvonne F Master 3 01:19:52.99 2
222 BRULE Maryvonne F Master 3 team intersport vannes 01:19:57.95 3
223 PICHON Bernard M Master 2 Foulées Sérentaises 01:20:51.34 35
224 DURAND Celine F Senior Le Bono 01:20:55.72 18
225 RAIMBAULT Emmaneuelle F Senior 01:21:31.82 19
226 LE BOULER Sabrina F Senior 01:21:40.12 20
227 ROUSSIN Natacha F Master 1 01:22:02.97 16
228 LE MOUEL Anne Marie F Master 3 Ploeren Endurance 01:25:26.38 4
229 HELIP Manuela F Senior Suresnes Passion Athlé Marathon 01:25:48.50 21
230 DENOUAL Roland M Master 2 01:28:09.00 36
231 JOLY Vincent M Master 1 01:39:58.45 59