Skip Navigation LinksKerozer2015_ResJeunes

Courses jeunes - 2015

Course 1 - Jeunes Filles nées entre 2006 et 2009 - 700 mètres

Classe-ment

Nom

Prénom

Club

Temps

1

GAVELLEANOUKCourir à Saint-Avé 00:02:38.33

2

HAUTINConstanceCAG GUIDEL00:02:40.86

3

GAUDECENORAUS SENE00:02:43.64

4

GUILLEAINNORAH 00:02:45.82

5

FORTINPAULINECourir à Saint-Avé00:02:46.43

6

GARAUDYOUNACOLPO00:02:47.26

7

DANETLEILAUS ARRADON00:02:49.26

8

LE TALLECLeyaathle pays de lorient00:02:50.64

9

OUISSEMAEVA 00:02:51.17

10

BALAMINEMATHILDEUS SENE00:02:53.17

11

LE MAGUEREMMAUS SENE00:02:53.45

12

GEREOYLOUUS SENE 

13

MEUNIERCLEMENCECourir à Saint-Avé 

14

LE FLOCHKeliaCourir à Saint-Avé 

15

HENEANAISCourir à Saint-Avé 

16

LE BELLERPerine  

17

POULAILLELOULA  

18

RAULOCALISTACourir à Saint-Avé 

19

LEPINAYVALENTINECourir à Saint-Avé 

20

SALOMEMARGAUX  

21

EGAINELISE  

22

HOUACINLYSA  

23

NOBLETDaphneeCourir à Saint-Avé 

24

NOBLETBERENICE  

25

LUCASROMANE  

26

LAVERSINLENA  

27

LE MAGUERLiseUS SENE 

28

BUHANNICLISECourir à Saint-Avé 

29

EMMANNELLHortenseCourir à Saint-Avé 

30

DANA LE CORREENORACourir à Saint-Avé 

31

ORSONISARAH  

32

MARROAMNEUS SENE 

33

LAVERSINANNAELLE  

34

LE GOFFNOEMIE  

35

SLIDJAEVA  

36

CELIBERTFLORA  

37

HERVISLILOUCourir à Saint-Avé 

38

LE PIOUFFEMARIE  

 

Course 2 - Jeunes Garçons nés entre 2006 et 2009 - 700 mètres

Classement

Nom

Prénom

Club

Temps

1

COURTYTITOUANVANNES00:02:21.80

2

GAINCHEMARTIN 00:02:23.63

3

LARMETELOAN 00:02:24.11

4

DANOHUGO
Courir à Saint-Avé
00:02:25.11

5

DUFROSTMATHIASCourir à Saint-Avé00:02:25.68

6

ROBERTMATEO 00:02:27.45

7

GUILLOLOUIS 00:02:28.07

8

REMIGEAUYVENENATURAM EXTREM00:02:30.07

9

DOLTAIREALEXTREFLEAN00:02:30.52

10

LE BRUNLENNY 00:02:31.50

11

LE DOARINTOM 00:02:33.25

12

BRESSONADRIENCourir à Saint-Avé 

13

JOSSEMATHISCourir à Saint-Avé 

14

CAUCHYTERELUS SENE 

15

CALLOCHILANCourir à Saint-Avé 

16

HERVEMALO  

17

ROUENOANNCourir à Saint-Avé 

18

DANETMAEL  

19

PEDRONOMAELANCourir à Saint-Avé 

20

LE GUENNATHANAELCourir à Saint-Avé 

21

CORNECDIWENCourir à Saint-Avé 

22

JACOBPIERRE  

23

CAMERINGUILLAMUS SENE 

24

CAMERENTONYUS SENE 

25

JACOBELOUAN  

26

LHEUREUXCORENTINUS SENE 

27

SERAZINETHANCourir à Saint-Avé 

28

COUGOULATTHOMAS  

29

MARGUENA  

30

LE BELLECMATHIEUUS SENE 

31

DECLERCQALBANCourir à Saint-Avé 

32

VEZINEWILLIAM  

33

CELIBERTLUBINPLOERMEL 

34

SLIDJANAHAM  

35

THOMAZONATHANCourir à Saint-Avé 

36

LE TEXIERKEVIN  

37

THOMASENZO  

38

GANTONTIMEOCourir à Saint-Avé 

39

DUFROSTCLEMENTCourir à Saint-Avé 

40

ETIENNE RIBAUDELIE  

41

LE POUIFFETHIMOTEE  

42

LE HAZIFNOLAN  

43

JOUANNICJEAN  

44

MARSACHHAUS SENE 

45

HERVETHIMOTEE  

46

BIHANROMAINCourir à Saint-Avé 

47

BRELIERCLEMENTCourir à Saint-Avé 

48

JANGWENDALCourir à Saint-Avé 

 

Course 3 - Jeunes nés en 2004 et 2005 - 1400 mètres

Classement

Nom

Prénom

Sexe

Club

Temps

1

JACOBMathisM 00:05:44.02

2

LE CORREMaëlM 00:05:46.72

3

JOUANNICTomM 00:05:49.62

4

GARAUDEstabanM 00:05:50.43

5

EVANNOPierreMCourir à Saint-Avé00:05:54.88

6

KNOPFThibaultMCourir à Saint-Avé00:05:55.91

7

LE TALLECAxelMlorient apl00:05:57.90

8

HUBERTErwanMCourir à Saint-Avé00:06:00.51

9

HERVE FRANCHARDMilanM 00:06:00.90

10

GRANDJEANTristanMapv00:06:02.45

11

LE TALLECElvinMlorient apl 

12

HERVERomainMCourir à Saint-Avé 

13

AUREALAnaelleFhennebont 

14

ORSONIBaptisteM  

15

RUBAUD LE BRETONEstebanM  

16

DUPONTValentinM  

17

HORNNFlavieFEscapade Malestroit 

18

GAYMaximeM  

19

DREANOLucasM  

20

MAHE OFFREDONathanMCourir à Saint-Avé 

21

PERRIOTLucieFSENE 

22

FRESNEAUGaulthierMSENE 

23

LE BELLERMainaFnature extrem 

24

LHEUREUXBenjaminMSENE 

25

PEDRONOLannigMCourir à Saint-Avé 

26

JACOBGoulvenF  

27

MITTELMANNLenaF  

28

RENAUDLéaneF  

29

RENEAUDColineF  

30

LE BELLECFlorentMSENE 

31

DECLERCQFloraF  

32

FABREThéoM  

33

LARMETArwenF  

34

LE HAZIFEstebanM  

35

BRELIERVincetMCourir à Saint-Avé 

36

THOMASMattéoM  

37

BIHANNathanMCourir à Saint-Avé 

 

Course 4 - Jeunes nés en 2002 et 2003 - 1400 mètres

Classement

Nom

Prénom

Sexe

Club

Temps

1

CHARLOTTitouanMtheix00:05:07.64

2

JEGORobinMst anne d'auray00:05:11.53

3

ROUSSELKaeligMCourir à Saint-Avé00:05:14.96

4

LE CHATAntoineM 00:05:16.72

5

ROBERTJeanM 00:05:21.96

6

PENNECFlorianM 00:05:23.62

7

BOISSELAlexisMCourir à Saint-Avé00:05:27.91

8

LE FLOCHMaëvaFauray00:05:32.71

9

DUFROSTCyrilMCourir à Saint-Avé00:05:40.31

10

COCHARDKelvinMCourir à Saint-Avé00:05:42.20

11

EYMER LE PROVOSTFlorianMCourir à Saint-Avé00:05:43.27

12

GAINCHEAliceFCourir à Saint-Avé 

13

POULAILLESolalMgrandchamp 

14

JEANVRESSEJulienMCourir à Saint-Avé 

15

CARIOUYunaFCourir à Saint-Avé 

16

FANENDaphnéeFCourir à Saint-Avé 

17

ALOSBaptisteMcarq questembert 

18

LE RAYLouisMst anne d'auray 

19

LE DOUARINHugoMCourir à Saint-Avé 

20

PERRIOTAnneFséné 

21

JAUNETMaëleFCourir à Saint-Avé 

22

HUBERTAzilizFCourir à Saint-Avé 

23

BOISSELLouiseFCourir à Saint-Avé 

24

HAYSLolaFCourir à Saint-Avé 

25

BLANQUERTFlorianeFCourir à Saint-Avé 

26

POIGNANTMathildeFASPTT 

27

LE GUENMelissandeF  

28

HEMONJustineFlocqueltas 

29

LEPINAYGabrielMCourir à Saint-Avé 

30

GUILLEMINMelineFCourir à Saint-Avé 

 

Course 5 - Jeunes nés en 2000 et 2001 - 2800 mètres

Classement

Nom

Prénom

Sexe

Club

Temps

1

BOURICJean LouisMAPV00:09:38.27

2

RATTIEnzoMgrandchamp00:09:56.21

3

POIGNANTPacomeMASPTT00:10:26.11

4

DELABARREPaulMCourir à Saint-Avé00:10:59.33

5

LE TERTREEmmanuellleFAPV00:11:09.50

6

LE RAYJeanneF 00:11:30.55

7

HUBERTKévinMCourir à Saint-Avé00:11:43.20

8

BUCASBatispteMCourir à Saint-Avé00:11:44.16

9

PEDRONOElouanMCourir à Saint-Avé00:11:48.38

10

OSMONTMaïlysFtri athlé vannes00:12:07.97

11

POULAILLEAnggunFCourir à Saint-Avé00:13:03.63

12

CHABRILLACMathisMCourir à Saint-Avé00:13:18.15

13

BREGEONViolaineFCourir à Saint-Avé00:13:51.65