Skip Navigation LinksResHS2016

Résultats 2016 - Hors stade

Foulées questembertoises (18/12/2016 -  10km - 478 classés)

EsH LE TOQUIN Bryan                1        32'32"
V2H BOULAIRE René                 50        38'35"
V1H MEHAT Stéphane                59        38'47"
V1F LE THIEC Yolande             336        51'39"
V2H EVENO Dominique              394        54'31"
V3H LAUNAY Bernard             
  407        57'04"

 

Foulées hivernales, Hennebont (18/12/2016 - 10km - 212 classés)

V2H DANA Charles                 126        45'16"

 

Corrida de Rhuys, Sarzeau (11/12/2016)
Sarzeautine (6km - 26 classés)

V2F JARNO Nathalie         (1V2F) 10        31'51" 

Course des As (10km - 246 classés) 

V2H DANA Charles                 112        48'34"
V1F LE THIEC Yolande             126        50'31"
V2F MONBRUN Maryse               162        53'43"
V2H EVENO Dominique              172        54'31"
V2H SIZUN Jean-Bernard           176        54'54"
V2F NICOLAS Florence             182        55'30"
V3H LAUNAY Bernard               193        56'54"
V1F KHOUNCHEF Louisa             203        58'19"
V1F CADORET Clara                224      1h03'58"
SF  LE PAGE Aurore               234      1h07'40"
V1H LE PAGE Guénolé              244      1h16'50"

De l'avis de nombreux coureurs, les temps indiqués par l'organisation sont de plusieurs minutes au-delà des temps réellement courus... ils ne sont donc pas à prendre « à la lettre ».

 

Foulées muzillacaises (04/12/2016 - 10km - 294 classés)

EsH PAUL Simon                     1       ?
V1H MEHAT Stéphane                36       ?
V2H BOULAIRE René                 50       ?
EsF SAVIGNY Maelis        (1EsF) 185       ? 

 

Marathon de la Rochelle (28/11/2016 - 42,195km - 5576 classés)

V1F BOISSEL Martine             3295      4h00'55"   4h00'45"
V3H RAULO Alain                 3381      4h02'47"   4h02'36"
V2H LE HONSEC Yvonnick          4619      4h28'54"   4h27'43"
Merci à Alain pour le reportage et bravo pour avoir tenu jusqu'au bout malgré sa blessure. 

 

Foulées roxédoises, le Roc-Saint-André (26/11/2016 - 11,7km - 265 classés)

V2H BOULAIRE René                 34        45'40"
V1H MEHAT Stéphane                35        45'41"
SH  JOURDRAN Jérôme               65        48'13"
V2H DANA Charles                 148        56'19"
V1H PUISSET Christophe           166        55'00"
V2H ALLAIN Daniel                225      1h05'05"

 

10km des quai de Bordeaux - Gironde (11/11/2016 - 10km - 3352 classés)

SH  OLIVIER Yoann                 39        35'32" 

 

Saint-Pol - Morlaix, Finistère (06/11/2016)
Taulé - Morlaix (10km - 3703 classés)          temps officiel - réel

EsH BEDARD Simon         (2Es)    11        30'32"     30'32"
SH  PRONO Kévin                   27        31'16"     31'16"
EsH PAUL Simon                    75        32'45"     32'40"
SH  LE BRETON Grégory            163        34'45"     34'30"
V2H BOULAIRE René                298        36'44"     36'35"
SF  WANHERDRICK Elodie           349        37'29"     37'20"
V2H PRONO Michel                 376        37'56"     37'47"
APV termine 16ème équipe sur 62 classées !

Saint-Pol - Morlaix (21,1km - 2325 classés)

SH  PAGE Vincent                 849      1h41'35"   1h41'13"
V1F LE THIEC Yolande            1301      1h50'06"   1h49'22"
V2H LE HONSEC Yvonnick          1342      1h50'34"   1h49'28"
V2F NICOLAS Florence            2062      2h08'00"   2h06'09"
V3H LAUNAY Bernard              2209      2h13'43"   2h12'39"

 

Nocturne (déguisée) d'halloween, Séné (31/10/2016 - 10km - 149 classés)

SF  LE BRUN Chloé        (2F)     26        44'59"
SH  LE BRUN Christophe            33        46'10"

 

Match interligues jeunes, La-Ville-aux-Dames - Indre-et-Loire (23/10/2016 - 10km - 150 classés)

JuH BEDARD Simon         (3Ju)     9        31'44"

L'équipe BRETAGNE Junior termine 10ème sur 40 classés.

 

Marathon de Vannes (16/10/2016)
Course des Embruns (10km - 1160 classés)

SH  PRONO Kévin          (3SH)     4        33'11"
SH  LE BRETON Grégory             19        36'03"
SH  OLIVIER Yoann                 35        37'55"
EsF MORIN Léa            (2F)     78        40'50"
SF  BRESSON Nolwenn              195        45'49"

Marathon (42,195km - 1433 classés)      temps officiel - réel

SH  MULLER Sébastien              71      3h13'14"   3h13'02"
V1F LE THIEC Yolande             841      4h13'58"   4h13'11"
V2H GUYOT Patrick                920      4h18'09"   4h17'20"
SF  MARIVIN Cindy               1257      4h51'15"   4h50'01"

Duo de l'hermine (18,5km + 23,5km - 561 duos classés)

SF  WANHERDRICK Elodie - SF MAUTHOOR Katie    :  23 - 3h02'29" (1h20'03' / 1h42'26")
SH  GUILLO Vincent - V2H CADORET Philippe     :  24 - 3h02'34" (1h20'48" / 1h41'46")
SH  RAULO Frédéric - V1F LE BRAS Delphine     :  52 - 3h15'40" (1h29'08" / 1h46'32")
V1H REMINIAC Frédéric - V1F POTIER Anita      :  71 - 3h22'29" (1h40'49" / 1h41'40")
V2H LE THIEC Philippe - SF LE THIEC Sandra    : 135 - 3h33'50" (1h35'20" / 1h58'30")
V3H JOUANGUY Claude - V3H PICARD Daniel       : 280 - 3h57'05" (2h02'06" / 1h54'59")
V2F MAYER Evelyne - V2F THIBAULT Marie-CLaude : 304 - 3h59'51" (1h45'33" / 2h13'58")
SH  MONTIER Sylvain - SF ARHUIS Anne-Laure    : 306 - 4h00'01" (1h52'06" / 2h07'55")
V2H KERHERVÉ Denis - V1F BOISSEL Martine      : 327 - 4h01'52" (1h53'06" / 2h08'46")
V2H DESBROUSSES Serge - V2H LEGENDRE Laurent  : 345 - 4h05'54" (1h41'25" / 2h24'29")
V3H LAUNAY Bernard - SF THIESSON Christelle   : 380 - 4h10'40" (1h55'40" / 2h15'00")
V2F HERVÉ Marie-José - V2F MONBRUN Maryse     : 446 - 4h20'38" (1h48'06" / 2h32'32")

 

Tout Rennes court (09/10/2016 - 10km - 5251 classés)

JuH BEDARD Simon         (1JuH)    8        32'13"
SH  PRONO Kévin                   10        32'25"

La vannetaise (09/10/2016 - 6km - 3936 classées)

EsF MORIN Léa                      3        23'10"
V1F BRESSON Nolwenn               12        25'52"
V1F RAINETEAU Claudie            136        31'08"
V1F LE BRAS Delphine             148        31'16"
V2F MAYER Evelyne                149        31'16"
V2F THIBAULT Marie-Claude        150        31'16"
SF  WANHERDRICK Elodie           153        31'17"
JuF CALCAGNO Chloé               240        32'47"
SF  MARIN Cindy                 1284        40'16"
VF1 POTIER Anita                1506        41'19"
V2F LE TOQUIN Patricia          2457        45'50"
V2F BRETON Michelle             2948        50'11"
V1F RAULO Nathalie              3481        55'10" 
V1F HUBERT Isabelle             3487        55'15"
SF  MAGDELAINE Julie            3590        56'27"

 

Semi-marathon de Bruxelles, Belgique (02/10/2016 - 21,1km - classés)

V2H ARHUIS Alain                3238      1h56'33"
V2F ARHUIS Marie-Pierre         3689      1h59'27"

 

Relais de la forêt de Camors (02/10/2016 - 60km - 59 équipes)
L'équipe SOBHI sport vannes - avec 3 athlètes CASA - remporte le relais.

SF  WANHERDRICK Elodie​1​20'42"​5km
​EsH JUHEL Clément​1​33'24"10km​
JuH LE TOQUIN Bryan1​33'23"10km​
SH  DARIDOR Axel1​​34'38"​10km
SH  LUCAS Yoan​1​34'04"​10km
​V1H RUEL Alain​1​35'01"​10km
Relais en équipe1​20'38"5km
TOTAL3h31'50"60km

 

Auray - Vannes (11/09/2016)
Arradon - Vannes (10km - 902 classés)

JuH GUYOT Vincent                263        49'45"
V2F MONBRUN Maryse               446        56'34"
V1F HERVÉ Marie-José             514        58'20"

 

Semi-marathon Auray - Vannes (21,1km - 3515 classés)
V1H RÉMINIAC Frédéric             91        1h25'59"
V1H MEHAT Stéphane               109        1h26'53"
V2H BOULAIRE René                121        1h27'36"
V1H LE BOURHIS Sylvain           146        1h28'32"
SH  MOY Thibault                 173        1h29'39"
SH  GUILLO Vincent               199        1h30'41"
V1H CADORET Philippe             281        1h33'45"
SF  WANHERDRICK Elodie           321        1h34'46"
SH  WANHERDRICK Erwan            322        1h34'46"
EsH DESBROUSSES Thibaut          405        1h37'03"
V2H MACÉ Marcel                  559        1h40'03"
V2H HARRUIS "Didier" Jef         647        1h41'16"
V3H PEREIRA Normando             656        1h41'27"
SH  JOURDRAN Jérôme              681        1h42'04"
SH  MAGDELAINE Sébastien         690        1h42'12"
V1H BRELIER Michel              1026        1h47'42"
SF  LE BRUN Chloé               1103        1h48'25"
V2H GUYOT Patrick               1118        1h48'41"
SH  SALOME Vincent              1465        1h53'31"
V2H DANA Charles                1540        1h54'30"
SF  GOALLO Mathilde             1547        1h54'33"
V1F POTIER Anita                1668        1h56'27"
V1F LE THIEC Yolande            1692        1h56'48"
V1F BOISSEL Martine             1901        1h59'12"
V3H JOUANGUY Claude             2160        2h02'14"
V1H BELLEC Cyril                2580        2h08'36"
V2H DESBROUSSES Serge           2641        2h09'35"
V1F RAINETEAU Claudie           2659        2h09'54"
V1H DUBÉ Dominique              2693        2h10'38"
V1H EVENO Dominique             2802        2h12'18"
V3H LAUNAY Bernard              3274        2h26'27"

 

Semi-marathon Cancale - Saint-Malo, Ille-et-Vilaine (04/09/2016 - 21,1km - 3038 classés) 

V2H  THOURY Jean-François         293        1h35'14"
V2H  HERVÉ Denis                  386        1h37'29" 

 

Virée au domaine de nounours - de Bréhan au Cambout (20/08/2016 - 14,85km - 283 classés) 

V2H  BOULAIRE René                 21        1h00'14"
V2H  THOURY Jean-François          83        1h09'37"
V3H  LAUNAY Bernard               244        1h31'38"
V2F  HERVÉ Marie-José             249        1h32'38"
V2F  MONBRUN Maryse               253        1h32'49" 

 

Foulées de Billiers (15/08/2016 - 10km - 434 classés)

SF   WANHERDRICK Elodie    (1SF)   51          40'37"
SH   LE BRUN Christophe            93          44'42"
SF   LE BRUN Chloé                140          47'15"
V2H  GUYOT Patrick                178          49'41"
V1F  JAUNET Nathalie              221          51'56"
V1F  BOISSEL Martine              352          53'07"
V4H  DRION Pierre                 357        1h00'27"
V3H  LAUNAY Bernard               359        1h00'33"
JuH  GUYOT Vincent         (3Ju)  345        1h02'04" 

 

Foulées des trois clochers - Plumelec (06/08/2016 - 14km - 243 classés)

V2H  PRONO Michel           (2V2)  23          57'44"
SH   RAULO Frédéric                34          59'08"
V1H  BRELIER Michel               127        1h23'46"
V2H  GUYOT Patrick                199        1h16'03" 

 

Foulées du large - Quiberon (23/07/2016 - 10km - 446 classés)

V1H  COBIGO Thierry                50          41'47" 

 

Foulées nature - Penvins (17/07/2016 - 14km - 256 classés)

V2H  PRONO Michel            (2V2) 20        1h02'16"
V2H  CADORET Philippe              28        1h03'19"
SH   RAULO Frédéric                30        1h03'28"
V3H  RAULO Alain             (1V3) 53        1h06'40"
V2H  MACÉ Marcel                   74        1h10'04"
V1F  LE BRAS Delphine              78        1h10'32"
V1F  BOISSEL Martine              130        1h18'23"
V3F  SIMON Céline          (3V3F) 169        1h24'44"
V2H  SIMON Gilbert                170        1h24'45"
V1F  RAINETEAU Claudie            197        1h28'23"
V2H  EVENO Dominique              207        1h29'31"
V3H  LAUNAY Bernard               210        1h30'07" 

 

Courses des deux rivières (14/07/2016 - 10km - classés)

V2H  DANA Charles                 161          46'42"

 

Cruguel-Josselin (02/07/2016 - 12km - 287 classés)

V2H  BOULAIRE René           (2V2) 25          45'22"

V1H  MEHAT Stéphane                31          46'07"

V1H  LE BOURHIS Sylvain            43          48'08"

V3H  LAUNAY Bernard               249        1h07'43"

V1H  LE SAUSSE Christophe         268        1h14'27"

 

La Boucle des Villages - Saint Aulaire, Corrèze (19) (03/07/2016 - 10km - 93 classés)

SF   ROGEZ Marie                   73          56'59"

 

Foulées du Ter, Ploemeur (26/06/2016)

5km (89 classés)

SF   NICOLAS Laetitia       (2SF)  31          22'30"

 

10km (240 classés)

V1H  MITTELMANN Yves               48          43'15"

 

Tour du Lac de Vassivière - Auphelle, Haute-Vienne (87(26/07/2016 - 23,4km - 538 classés)

SF   ROGEZ Marie                  364        2h15'32" 

 

L'ultra marin - Raid du golfe du Morbihan (24&25/06/2016)

Ronde des douaniers (36km - 1287 classés)

V1H  GUILLEMIN Laurent      (3V1)  11        2h29'27"

V1H  RÉMINIAC Frédéric             15        2h34'21"

V2H  LE GLOAHEC Dominique   (3V2)  34        2h49'12"

V1H  CADORET Philippe              71        3h00'07"

SH   OLIVIER Yoann                266        3h27'07"

V2H  OLIVIER Philippe             269        3h27'09"

SF   GOALLO Mathilde              342        3h34'53"

V2H  JAUNET Jean-Yves             747        4h03'30"

V2H  LUCAS Eric                   779        4h05'47"

V1H  DUBÉ Dominique               796        4h07'16"

V2H  DESBROUSSES Serge           1106        4h40'05"

 

Trail (56km - 1082 classés)

SH   MULLER Sébastien       (3SH)   8        4h37'52"

V1F  LE BRAS Delphine             280        6h04'53"

SH   RAULO Frédéric               280        6h04'53"

SH   JOURDRAN Jérôme              389        6h26'29"

V1H  PUISSET Christophe           439        6h32'11"

V1H  LE MARTELOT Gwenolé          757        7h33'34"

SH   SALOME Vincent               805        7h33'53"

Bon rétablissement à Denis KERHERVÉ et Thierry LE GAILLARD, qui ont dû abandonner avant l'arrivée.

 

Raid (87km - 742 classés)

V3H  RAULO Alain            (1V3) 106       10h03'34"

SH   WANHERDRICK Erwan            116       10h14'47"

EsH  ARHUIS Florent         (1EsH)254       11h26'00"

V2H  ARHUIS Alain                 459       13h02'35"

V2H  LE HONSEC Yvonnick           474       13h12'16"

V2F  ARHUIS Marie-Pierre          527       13h26'51"

SF   ARHUIS Anne-Laure            529       13h26'52"

Bon rétablissement à Yoann ARHUIS et Yoan DUFROST qui ont dû abandonner avant l'arrivée.

 

Grand raid (177km - 479 classés)

V2H  HARRUIS Jean-François         62       25h08'41"

Bon rétablissement à Patrick GUYOT (après 135km) et Gwénael RICHARD (après 150km sur blessure :-( ) qui ont dû abandonner avant l'arrivée. 

 

Foulées d'Erdeven (19/06/2016 - 10km - 324 classés)

SH   PRONO Kévin                    2          33'48" 

 

Foulées néantaises - Néant-sur-Yvel (18/06/2016 - 15km - 54 classés)

V2H  BOULAIRE René           (1V2)  8        1h02'35" 

 

Championnats de France de 10km - Corrida de Langueux, Côtes-d'Armor (18/06/2016 - 10km - 566 classées)

SF   WANHERDRICK Elodie            74          39'29" 

 

Semi-marathon « C un espoir » - Ploërmel (12/06/2016 - 21,1km - 335 classés)

V2H  OLIVIER Philippe              81        1h39'59"

V2H  ALLAIN Daniel                218        1h59'31" 

 

Marathon de la liberté - Caen, Normandie (12/06/2016 - 42,195km - 1284 classés)

V1F  LE THIEC Yolande             775        4h08'58" 

 

Les 6 heures de Saint-Jacut-les-Pins (11/06/2016 - 6h - 21 équipes et 25 individuels classés)

L'équipe APV THeix, avec Laetitia NICOLAS, finit 2ème avec 97,051km en 6h05'24". 

 

Foulées surzuroises (29/05/2016)

10km (84 classés)

EsH  JUHEL Clément                  1          33'59"

EsF  MORIN Léa                (1F) 13          41'03"

 

15km (99 classés)

V2H  OLIVIER Philippe        (1V2) 16        1h09'27"

V1F  LE THIEC Yolande       (1V1F) 56        1h23'58"

V3H  LAUNAY Bernard                88        1h30'43"

V2H  ALLAIN Daniel                 89        1h30'46"

 

 

Marathon d'Edimbourg - Écosse

 

 

,Royaume-Uni (29/05/2016 - 42,195km - 6568 classés)

 

 

 

SH   RAULO Frédéric              1585        3h46'43"

 

V3H  RAULO Alain                 1585 bis    3h46'43"

 

 

 

Foulées de Pont-Scorff (28/05/2016 - 10km - 291 classés)

V2H  DANA Charles                  154         51'34"

 

 

Semi-marathon des Olonnes, Les Sables-d'Ollone (15/05/2016)

10km (825 classés)

JuH  CARIOU-NICOLAS Erwan          428         54'03"

V2F  NICOLAS Florence              554         57'37"

Erwan a accompagné sa grande sœur, Maela, dans l'une de ses premières courses...

 

Semi-Marathon (21,1km - 1185 classés)

V3H  PEREIRA Normando              165       1h32'44"

 

 

Course nature, Séné (15/05/2016)

Course sinagote (7,9km - 45 classées)

VF1  LE CALONNEC Nathalie           22         47'32"

 

Course nature (15km - 128 classés)

V1H  REMINIAC Frédéric       (2V1)   7         59'46"

V2H  CADORET Philippe        (2V2)  14       1h04'51"

V4H  SAVOUREL Alexandre      (2V4) 126       1h43'56"

 

 

Foulées noyalaises, Noyal-Pontivy (07/05/2016 - 10km - 156 classés)

V1H  LE BOURHIS Sylvain             16         41'37"

 

 

La galopade, Richelieu - Indre-et-Loire (01/05/2016 - 21,1km - 246 classés)

V3H  PEREIRA Normando        (3V3)  79       1h34'40"

 

 

Elle et lui, Quimper - Finistère (01/05/2016 - 9,3km - 474 couples classés)

LE BRUN Chloé / LE BRUN Christophe  54         45'20"

 

 

Landes et bruyères, Erquy - Côtes-d'Armor (30/04/2016)

Course des sirènes (6km - 261 classées)

V2F  LE BRUN Gwenaelle             119         43'23"

V1F  RAULO Nathalie                225         49'58"

V1F  HUBERT Isabelle               226         49'58"

 

Course nature 14km (990 classés)

V2H  OLIVIER Philippe              106       1h08'44"

V1H  HUBERT Philippe               357       1h20'02"

V2F  DROUAL Nathalie               358       1h20'03"

V2H  BRETON Hervé                  362       1h20'08"

V2H  CAUX Bernard                  428       1h22'16"

V3F  SIMON Céline                  455       1h22'59"

V2H  SIMON Gilbert                 456       1h22'59"

V3H  LE CERF Gérard                582       1h27'26"

JuH  GUYOT Vincent                 670       1h30'48"

V2F  HERVÉ Marie-José              880       1h41'34"

V2F  ARHUIS Marie-Pierre           975       1h58'53"

V2F  COUGOULIC Monique             976       1h58'53"

V2H  WILST Ghislain                977       1h58'53"

V1H  MITTELMANN Yves               978       1h58'55"

 

Course nature 33km (976 classés)

SH   RAULO Frédéric                138       2h58'10"

V2H  HERVÉ Denis                   160       3h00'01"

V2H  MACÉ Marcel                   261       3h11'09"

V2H  LERAY Pascal                  289       3h13'41"

V2H  THOURY Jean-François          368       3h19'44"

V2H  GUYOT Patrick                 492       3h31'29"

V1F  BOISSEL Martine               521       3h34'31"

V2H  ARHUIS Alain                  528       3h34'41"

V2F  MAYER Evelyne                 716       3h48'37"

V2H  KERHERVÉ Denis                755       3h53'17"

SH   LE BRETON Mathieu             818       4h02'26"

V2H  EVENON Dominique              953       4h28'54"

 

Course nature 33km en duo (81 duos classés)

MOY David / MOY Thibault             2       2h21'42"

DRION Pierre / ROGEZ Marie          50       3h39'00"

 

 

Marathon de Nantes, Loire-Atlantique (17/04/2016)

Semi-Marathon (21,1km - 2241 classés)                             Temps réel

V2H  THOURY Jean-François          267       1h35'04"

V2F  LARNICOL Elisabeth            768       1h45'01"

V2F  MONBRUN Maryse               1666       2h01'17"

 

Marathon (42,195km - 3132 classés)                                   Temps réel

V2H  LE GAILLARD Thierry          1773       3h53'31"

 

Course nature, Pluneret (17/04/2016)

11,3km (141 classés)

SH   MOY Thibault            (2SH)   4         43'25"

V1H  REMINIAC Frédéric       (2V1)   5         44'11"

V2H  CADORET Philippe        (1V2)  15         46'49"

SH   SALOME Vincent                 41         58'44"

 

18,6km (132 classés)

V4H  DRION Pierre            (1V4) 111       1h45'06"

V3H  JOUANGUY Claude               120       1h49'48"

V2H  EVENO Dominique               121       1h51'12"

V3H  PICARD Daniel                 129       1h57'15"

 

 

 

Les 24h de Rennes, Ille-et-Vilaine (10/04/2016 - 21 classés)

Épreuve des 12h

SH   DUFROST Yoan            (2SH)   7       112,827km

 

 

Marathon de Paris (03/04/2016 - 42,195km - 41167 classés)

SH   MULLER Sébastien              744       2h58'37"

SH   SALOME Vincent              27906       4h39'34"

 

 

Foulées de Plougoumelen (03/04/2016 - 17km - 92 classés)

VH2  EVENO Dominique                85       1h45'18"

 

 

Foulées et semi-marathon de l'Oust, Malestroit (02/04/2016)

Foulées (10km - 199 classés)

JuH  BEDARD Simon                    1         33'46"

V2H  PRONO "en promo"Michel (2VH2) 13         39'25"

JuH  GUYOT Vincent                  47         45'39"

V3H  LAUNAY Bernard                151         57'15"

 

Semi-marathon (21,195km - 258 classés)

V2H  GUYOT Patrick                 108       1h40'52"

SH   JOURDRAN Jérôme               117       1h42'02"

V2H  DANA Charles                  142       1h48'34"

V1F  LE THIEC Yolande              201       1h57'07"

 

 

Semi-marathon de Brière, Saint André des Eaux - Loire-Atlantique (20/03/2016 - 21,0957m - 1821 classés)

V1H  REMINIAC Frédéric              57       1h21'33"

SH   MOY Thibault                   81       1h23'37"

V2H  LE GLOAHEC Dominique          128       1h25'34" 

V2H  CADORET Philippe              185       1h28'14"

SF   LE GAL Marine                 886       1h46'41"

 

 

Semi-marathon Locronan-Quimper (13/03/2016 - 21,0957m - 118 classés)

SF   ARHUIS Anne-Laure            1024       2h04'32"


 

Theix Nature (13/03/2016)

10km (188 classés)

V2H  ALLAIN Daniel                  73       0h53'16"


 

20km (153 classés)

V2H  MACÉ Marcel                    54       1h36'38"

V2H  DANA Charles                   86       1h43'29"

V1H  HUBERT Philippe               116       1h50'20"

SF   ROGEZ Marie                   118       1h50'55"

V2F  THIBAULT Marie-Claude         119       1h51'09"

V1H  LE MARTELOT Gwénolé           132       1h55'59"


 

Marathon des Hermines, Bain-de-Bretagne (06/03/2016 - 42,195km - 118 classés)

V1F  BOISSEL Martine       (3V1F)   66       4h06'32"

V2H  KERHERVÉ Denis                 93       4h26'25"

 

Vue impressionniste de Martine et Denis sur la ligne de départ ! 


 

30km d'Arradon (06/03/2016)

6km (108 classés)

V1H  GUILLEMIN Laurent               1       0h22'53"

SF   NICOLAS Laetitia      (2F)     17       0h28'43"

V3F  LE YAOUANQ Edith      (2VF3)   53       0h37'07"

Pataquès dans les résultats des épreuves : après avoir publié différentes

versions des temps voilà-t'y pas que les organisateurs ont oublié rien moins

que le vainqueur de l'épreuve des 6km, pourtant récompensé après l'épreuve !

Photo (de droite) à l'appui.

Laetitia termine 2ndeféminine.

Ouf, après quelques jours, les résultats officiels ont été corrigés :-)

 

14,5km (341 classés)

V1H  REMINIAC Frédéric     (3V1)    10       0h57'42"

V2H  CADORET Philippe      (2V2)    18       1h01'07"

V2H  PIVAULT Gérard                 84       1h11'05"

V2H  SIMON Gilbert                 101       1h12'59"

V2F  THIBAULT Marie-Claude (2VF2)  170       1h19'57"

V4H  DRION Pierre                  192       1h22'13"

V1H  LE MARTELOT Gwenolé           195       1h22'40"

SF   PIERRE Alexandra              214       1h24'12"

V3H  LAUNAY Bernard                246       1h26'36"

V2H  EVENO Dominique               265       1h27'59"

SF   MARIVIN Cindy                 288       1h30'36"

 

30km (268 classés)

SH   MULLER Sébastien               26       2h11'15"

V2H  GUYOT Patrick                 127       2h36'42"

V3H  RAULO Alain                   133       2h38'11"

V2H  LE GAILLARD Thierry           154       2h43'42"

VF2  MAYER Evelyne                 200       2h51'12"

SH   SALOME Vincent                206       2h54'13"

V1H  BAINVEL Patrick               214       2h56'25"

V1F  LE THIEC Yolande              231       3h01'10"

V2H  LE THIEC Philippe             232       3h01'10"

 

Semi-marathon de Paris (06/03/2016 - 21,097km - 37 108 classés)

V1F  POTIER Anita               28 468       2h11'29"

 

Vann'eco tour 2016 (28/02/2016 - 10km - 259 classés)

EsH  LE TOQUIN Bryan                 2       0h34'10"

SH   RIO Jean-François              21       0h38'45"

V2H  LE TOQUIN Pierre-François      52       0h41'31"

V2H  DANA Charles                  118       0h48'34"

V1F  LE THIEC Yolande              143       0h51'55"

SF   DOMOISON Laurence             163       0h53'17"

EsF  SAVIGNY Maelis        (3EsF)  183       0h55'28"

V2H  EVENO Dominique               196       0h56'52"

V3H  LAUNAY Bernard                197       0h56'52"

V2F  LE TOQUIN Patricia            201       0h57'42"

 

Les chemins du Scorff, Lorient (21/02/2016 - 8km - 110 classés)

SF   NICOLAS Laetitia       (3SF)   39       0h46'03"

SF   DESSERRE Typhaine              45       0h48'04"

 

Foulées du printemps, Pontivy (21/02/2016 - 10km - 172 classés)

V2H  BOULAIRE René                  49       0h40'18"

V2H  ALLAIN Daniel                 117       0h49'42"

V3H  LAUNAY Bernard                147       0h55'45"

 

 

Tro maneguen, Guénin (14/02/2016 - 10km - 259 classés)

EsH  KERVEVAN Benjamin      (1Es)   28       0h41'16"

SH   JOURDRAN Jérôme                73       0h46'05"

 

 

Foulées Pluvignoises (31/01/2016 - 10km - 384 classés)

V1H  MEHAT Stéphane                 46       0h38'39"

SH   RIO Jean-François              53       0h39'13"

SH   DUFROST Yoan                   71       0h40'03"

V2H  BOULAIRE René                  90       0h40'43"

V2H  LE THIEC Philippe             201       0h45'45"

SF   LE GAL Marine                 227       0h47'18"

V1F  LE THIEC Yolande              251       0h49'17"

V1H  ALLAIN Daniel                 302       0h52'52"

V3H  LAUNAY Bernard                339       0h56'35"