Skip Navigation LinksResHS2014

Corrida vannetaise (28/12/2014 - 9km400 - 789 classés)

V1H   QUILLERE Régis                 19       0h36'12"

V2H   DUROX Pascal                  329       0h53'55"

V1F   LE CALONNEC Nathalie          412       0h57'20"

SF    MARIVIN Cindy                 506       0h59'35"

V1F   JOLIVEL Patricia              700       1h03'53"

V2F   MAYER Evelyne                 724       1h05'00"

V2H   MAYER Quentin                 725       1h05'01"

 

Foulées de Questembert (21/12/2014 - 10km - 487 classés)

V3H   CHEVALIER Gilbert             139       0h42'??"

SH    DUFROST Yoan                  174       0h44'02"

V3H   JOUANGUY Claude               365       0h53'03"

V3H   PICARD Daniel                 374       0h53'37"

V2H   EVENO Dominique               440       0h56'49"

 

Corrida de Josselin (14/12/2014 - 6km - 111 classés)

EsH   BERTHO Valentin   (1Es)         2       0h24'00"

 

Corrida de Rhuys - Sarzeau (14/12/2014 - 10km - 373 classés)

V1H   REMINIAC Frédéric (3V1H)       16       0h36'46"

V1H   CADORET Philippe               24       0h38'32"

V2H   LE GLOAHEC Dominique (2V2H)    28       0h38'50"

V2H   LE TOQUIN Pierre-François (3V2H)35      0h39'29"

V2F   LE DREVO Laurence (1V2F)       89       0h43'39"

V2F   DROUAL Nathalie   (2V2F)      141       0h48'07"

SF    ROGEZ Marie                   164       0h49'35"

V1F   LE THIEC Yolande              170       0h50'00"

V1F   POTIER Anita                  184       0h50'45"

V1H   CHAMPION Eric                 193       0h50'58"

SH    SALOME Vincent                211       0h52'01"

V1F   LE CALONNEC Nathalie          278       0h58'28"

V2F   LARNICOL Elisabeth            279       0h58'46"

V2H   EVENO Dominique               280       0h58'46"

SH    MAGDELAINE Sébastien          290       0h59'12"

SF    MARIVIN Cindy                 304       1h00'09"

V3H   BURBAN Albert                 335       1h03'12"

EsF   PRIOUX Charline               366       1h12'05"

 

24H de Ploeren (06 & 07/12/2014)

12H - 26 classés

SH    DUFROST Yoan      (1SH)         5       11h57'27"         107,3km

SH    LE BRETON Mathieu (3SH)        14       11h59'37"          74,0km

24H par équipes - 12 équipes classées

V2H  TEAM ENDURANCE SHOP (HARRUIS JF) 1       23h59'16"         292,0km

 

Une pensée pour Elisabeth, qui s'était lancée sur le 6H et a abandonné après 12km.

 

Foulées muzillacaises (07/12/2014 - 10km - 344 classés)

V2H   PIVAULT Gérard                128        0h46'14"

SF    NICOLAS Laetitia              137        0h46'40"

 

10km du marathon de la Rochelle (30/11/2014 - 10km - 1861 classés)

SF    RAULO Frédéric               1130        0h58'02"         0h57'42" 

 

Foulées roxedoises - Roc-Saint-André (29/11/2014 - 11km - 292 classés)

V2H   BOULAIRE René     (3V2)        15        0h43'12"

V3H   CHEVALIER Gilbert              70        0h50'03"

V1H   ALLAIN Daniel                 152        0h57'24"

 

Happy run - Vannes (23/11/2014)

SH    SIMONEAU Gonzague              14        0h35'06"

SH    EVENOT Sylvain                 21        0h36'30"

SF    NICOLAS Laetitia  (1SF)        27        0h37'24"

V2F   LE DREVO Laurence (2V2F)       56        0h40'22"

SF    MELOT Maud                     57        0h40'31"

V1F   JAUNET Nathalie                61        0h40'41"

V3F   LE YAOUANQ Edith  (3V3F)      109        0h46'05"

V2F   THIBAULT Marie-Claude         145        0h48'47"

V2H   JAUNET Jean-Yves              219        0h57'45"

 

Saint-Pol - Morlaix (02/11/2014) 

Taulé-Morlaix - 10km - 4238 classés                             temps officiel   temps effectif

EsH   JUHEL Clément                  59        0h32'20"         0h32'16"

EsH   OLIVIER Sébastien              65        0h32'27"         0h32'23"

SH    MARTINEZ Joachim              227        0h35'38"         0h35'14"

EsH   BERTHO Valentin               358        0h37'22"         0h37'09"

EsH   KERVEVAN Benjamin             375        0h37'34"         0h37'28"

V1H   QUILLERE Régis                386        0h37'45"         0h37'33"

EsF   PRIOUX Charline              3714        1h04'52"         1h02'40"

Saint-Pol-Morlaix - 21,125km - 2478 classés                 temps officiel   temps effectif

V2H   LE THIEC Philippe             749        1h40'19"         1h39'47"

VF1   LE THIEC Yolande             1270        1h48'38"         1h48'05"

V2H   DESBROUSSES Serge            2157        2h06'14"         2h04'03"

 

Marathon vert - Rennes (26/10/2014 - 42,195km - 1225 classés)

V2H   HARRUIS Jean-François (3V2)    72        2h55'44" 

 

Photo du site www.jecoursenbretagne.fr

Jef participait comme membre de l'équipe de Bretagne.

 

Beau résultat qui fait suite à sa participation comme meneur d'allure sur le marathon de Vannes une semaine plus tôt. 

 

 

Marathon de Vannes (19/10/2014)

Les foulées du golfe - 10km - 1329 classés          temps officiel   temps effectif

SH    GUILLO Vincent                 87        0h41'42"         0h41'38"

SH    EVENOT Sylvain                142        0h44'20"         0h43'52"

V2H   ARHUIS Alain                  334        0h49'24"         0h49'11"

V1F   JAUNET Nathalie               347        0h49'40"         0h49'30"

V2H   KERHERVE Denis                377        0h50'19"         0h49'51"

V2F   ARHUIS Marie-Pierre           964        1h01'30"         1h01'05"

SF    ARHUIS Anne-Laure             965        1h01'30"         1h01'05"

V3H   BURBAN Albert                1082        1h04'11"         1h03'47"

V1F   JOLIVEL Patricia             1085        1h04'14"         1h03'15"

V2F   HUCHON Laurence              1102        1h04'54"         1h03'55"

 

Duo de l'hermine - 42,195km - 476 duos            temps officiel   temps effectif

V2H   LE GLOAHEC Dominique           23                         1h24'18"

V1H   CADORET Philippe               23                         1h34'53"

                       (3VH2mixte)   TOTAL     2h59'11"         2h59'10"

SF    RAULO Frédéric                 39                         1h27'40"

V2H   RAULO Alain                    39                         1h42'20"

                                     TOTAL     3h10'01"         3h09'59"

SF    LE BRUN Chloé                  75                         1h38'51"

SH    LE BRUN Christophe             75                         1h41'59"

                                     TOTAL     3h20'57"         3h20'50"

V2F   THIBAULT Marie-Claude         242                         1h48'20"

V2F   MAYER Evelyne                 242                         2h06'19"

                                     TOTAL     3h54'48"         3h54'39"

SF    DESBROUSSES Thibaut           243                         1h44'47"

V1H   DESBROUSSES Serge             243                         2h09'45"

                                     TOTAL     3h54'48"         3h54'31"

SF    ROGEZ Marie                   269                         1h52'23"

V1F   CADORET Clara                 269                         2h04'58"

                                     TOTAL     3h57'29"         3h57'21"

V2H   LAUNAY Bernard                302                         1h59'40"

SF    BERNARD Joanna                302                         2h03'26"

                                     TOTAL     4h03'13"         4h03'05"

V2F   LE YAOUANQ Edith              363                         2h02'02"

SF    NICOLAS Laetitia              363                         2h09'57"

                                     TOTAL     4h12'05"         4h11'59"

 

Marathon - 42,195km - 1578 classés               temps officiel   temps effectif

V1H   REMINIAC Frédéric              43        3h09'21"         3h09'18"

SH    OLIVIER Yoann                  51        3h10'15"         3h10'13"

V1H   HARRUIS Jean-François         180        3h29'26"         3h29'09"

V1F   LE DREVO Laurence             249        3h35'23"         3h35'13"

V1H   GUYOT Patrick                 462        3h49'19"         3h48'29"

V1H   BERGER Thierry                570        3h55'49"         3h55'03"

V2F   LARNICOL Elisabeth            658        3h59'42"         3h58'33"

V2H   PIVAULT Gérard                669        4h00'03"         3h59'03"

SH    MAGDELAINE Sébastien          711        4h02'42"         4h01'34"

V1H   LE THIEC Philippe             895        4h14'02"         4h13'23"

V1F   LE THIEC Yolande             1116        4h28'31"         4h27'08"

V1F   BOISSEL Martine              1119        4h28'36"         4h28'37"

V1F   POTIER Anita                 1500        5h08'58"         5h07'45"

  

La vannetaise (12/10/2014 - 6km - 3363 classées)

EsF   MORIN Léa                       2        0h23'37"         0h23'34"

V1F   LE DREVO Laurence              13        0h25'36"         0h25'33"

SF    NICOLAS Laetitia               22        0h26'38"         0h26'36"

SF    BRESSON Nolwenn                25        0h26'47"         0h26'39"

SF    BERNARD Joanna                 32        0h27'32"         0h27'30"

SF    MELOT Maud                     46        0h28'12"         0h28'08"

SF    PIERRE Alexandra               87        0h29'31"         0h29'28"

V1F   LE THIEC Yolande              100        0h29'48"         0h29'11"

V1F   JAUNET Nathalie               136        0h30'26"         0h30'05"

V1F   JOLIVEL Patricia             1020        0h38'07"         0h37'34"

V2F   THIBAULT Marie-Claude        1378        0h40'03"         0h39'06"

V2F   MAYER Evelyne                1379        0h40'03"         0h39'06"

V1F   POTIER Anita                 1397        0h40'06"         0h39'14"

V1F   LE CALONNEC Nathalie         1413        0h40'09"         0h39'33"

V1F   RAULO Nathalie               3029        0h49'08"         0h46'01"

V1F   HUBERT Isabelle              3031        0h49'08"         0h46'02"

V2F   DESBROUSSES Sophie           3338        1h05'47"         0h58'40"

Pour les photos, rendez-vous dans l'album. 

 

Tout Rennes court (12/10/2014)

Le 10km - 7045 classés                         temps officiel   temps effectif

EsH   JUHEL Clément                  40        0h32'41"         0h32'40"

EsH   OLIVIER Sébastien              51        0h33'00"         0h32'59"

V2F   HUCHON Laurence              6424        1h11'19"         1h02'47"

 

Le semi - 3525 classés

V1F   BREGEON Dominique            2791        1h58'30"         1h57'38"

V4H   DRION Pierre                 2973        2h01'12"         2h00'19"

V3F   CHEVALIER Chantal            3309        2h08'48"         2h07'56"

V1H   LE NEVEN Thierry             3413        2h13'34"         2h11'17"

V1F   LE NEVEN Eva                 3414        2h13'34"         2h11'17"

 

Clément participait comme représentant de l'équipe de Bretagne, espoirs homme. 

 

Foulées de Landévant (11/10/2014 - 13km - 172 classés)

V1F   LE BRAS Delphine  (2VF)        62        0h58'46"

V1H   LE HONSEC Yvonnick            118        1h06'49"

 

 

Foulées réguinoises - Réguiny (11/10/2014 - 6km - 97 classés)

V3H   CHEVALIER Gilbert (2V3)        17        0h25'22"

V1H   GUYOT Patrick                  21        0h25'48"

CaH   GUYOT Vincent                  24        0h26'16"

 

Semi Eckmühl - Pont L'abbé (05/10/2014 - 21.1km - 622 classés)

V2F   LARNICOL Elisabeth  (5 V2)    320        1h45'47"

 

La bigoudène - La Torche - Pont  L'abbé  (05/10/2014 - 10km - 847 classés)

EsF   PRIOUX Charline   (3Es)       818        1h06'55"

 

 

Auray-Vannes (le 14/09/2014)

Par ici pour les photos.

Le 10 km - 1111 classés                         temps officiel   temps effectif

EsH   JUHEL Clément     (3Es)        41        0h34'51"         0h34'48"

V2F   LARNICOL Elisabeth            260        0h47'42"         0h47'33"

V1H   JAUNET Jean-Yves              374        0h52'28"         0h52'12"

 

Le semi - 5603 classés                          temps officiel   temps effectif

EsH   PRONO Kevin                    75        1h23'12"         1h23'11"

SH    OLIVIER Yoann                  79        1h23'38"         1h23'36"

SH    MULLER Sébastien              121        1h26'01"         1h25'57"

V2H   LE GLOAHEC Dominique          150        1h27'34"         1h27'29"

V2H   BOULAIRE René                 175        1h28'20"         1h28'03"

V2H   HERVE Denis                   532        1h37'14"         1h36'54"

V1H   MITTELMANN Yves               675        1h39'35"         1h38'34"

V1H   LE MAGUET Thierry             736        1h40'09"         1h40'01"

V1H   LE NOUAILLE Fabrice           803        1h41'02"         1h40'07"

V2H   LE RAY Pascal                 817        1h41'24"         1h41'02"

V1H   CADORET Philippe              869        1h42'15"         1h42'10"

V1F   LE DREVO Laurence             926        1h42'53"         1h42'45"

V1H   LE BRUN Jérôme               1200        1h45'22"         1h44'03"

V1H   GUYOT Patrick                1314        1h46'54"         1h46'19"

SH    DUFROST Yoan                 1498        1h48'33"         1h48'01"

V1H   BRELIER Michel               1902        1h52'28"         1h48'28"

V2H   LE GAILLARD Thierry          2103        1h54'14"         1h51'33"

V1F   LE THIEC Yolande             2346        1h56'12"         1h54'34"

V1F   BOISSEL Martine              2452        1h56'54"         1h56'27"

SH    SALOME Vincent               2632        1h58'17"         1h55'46"

V1H   BERGER Thierry               2707        1h58'46"         1h56'42"

V2H   ARHUIS Alain                 2777        1h59'23"         1h57'45"

SF    ROGEZ Marie                  2792        1h59'30"         1h57'30"

SH    HAMARD David                 2927        2h00'45"         1h58'49"

V1H   ALLAIN Frédéric              3130        2h02'42"         2h01'02"

SF    BERNARD Johanna              3137        2h02'46"         2h01'06"

V1H   CHARLET Laurent              3453        2h05'25"         2h03'29"

V1H   LE MARTELOT Gwenole          3603        2h06'45"         2h04'33"

V1F   CADORET Clara                3614        2h06'50"         2h04'40"

V1H   DESBROUSES Serge             4022        2h10'52"         2h07'42"

V1H   ALLAIN Daniel                4283        2h13'09"         2h11'58"

SH    LE BRETON Matthieu           4929        2h22'14"         2h19'51"

 

 

Semi Cancale Saint- Malo (07/09/2014 - 21.1km)

V2F   LARNICOL Elisabeth                       1h48'00"

 

Foulées de Meslan (24/08/2014 - 6,4km - 11 classées)

SF    NICOLAS Laetitia                4        0h30'02"

 

La virée au domaine de Nounours - Bréhan (23/08/2014 - 14.85km- 307 classés)

EsH   BERTHO Valentin   (2Es)        22        1h00'04"

V2H   HERVE Denis                    83        1h07'53"

V1H   LE NOUAILLE Fabrice            86        1h08'00"

V1H   ALLAIN Daniel                 153        1h15'58"

V2H   ARHUIS Alain                  184        1h17'50"

V2F   HERVE Marie-Jose              290        1h35'35"

 

 

 

 

 

 

 

 

Semi-marathon du Mont-Cenis - Lanslebourg, département de la Savoie (17/08/2014 - 21,1km - 172 classés)

V1F   BOISSEL Martine               126        2h08'05"

Il s'agit du plus haut semi-marathon d'Europe !

 

Foulées billiotines - Billiers (15/08/2014 - 10km - 494 classés)

EsH   PRONO Kévin                     1        0h33'53"

EsH   JUHEL Clément                   3        0h34'06"

V2H   PRONO Michel                   47        0h40'08"

V2H   BOULAIRE René                  55        0h40'08"

V1H   LE NOUAILLE Fabrice           121        0h43'23"

V2H   PIVAULT Gérard                170        0h46'08"

V1H   ALLAIN Daniel                 210        0h47'42"

V3H   PICARD Daniel                 380        0h55'55"

V2H   JOUANGUY Claude               407        0h57'19"

V4H   LE DOUARIN Jean               491        1h09'37"

Bernard les a tous encouragé... et même pris quelques photos : merci à lui !

 

Courses nature en Rhuys (09/08/2014)

Course nature 10km (141 classés)

V2H   MAYER Quentin                 100        0h59'01"

 

Course nature 16km (204 classés)

SH    MAGDELAINE Sébastien           58        1h14'13"

V2F   LARNICOL Elisabeth            130        1h23'41"

SF    ROGEZ Marie                   139        1h24'17"

V2F   MAYER Evelyne                 151        1h25'57"

V1H   ALLAIN Frédéric               170        1h30'29"

V3H   LAUNAY Bernard                178        1h31'00"

 

Foulées Melrandaises (08/08/2014 - 11km - 63 classés)

V1H   LE NOUAILLE Fabrice            23        0h46'00 (>45'24" et <46'50")

 

Foulées Stéphanoises à Saint-Abraham (03/08/2014 - 10km - 205 classés)

EsH   JUHEL Clément                   2        0h34'06"

JuH   LE TOQUIN Bryan                 3        0h34'25"

SH    RAULO Frédéric                 35        0h40'01"

V2H   RAULO Alain                    75        0h43'56"

SF    NICOLAS Laetitia              123        0h48'40"

 

Il y avait également une course de 5km réservée aux femmes (résultats non publiés !)

EsF  Léa MORIN                        1ère      0h20'00 (selon des sources autorisées).

 

Foulées des 3 clochers Callac Plumelec (02/08/2014)

L'aubinoise (7km - 130 classés)

V1H   LE MAGUET Thierry              11        0h27'11"

V1H   BRELIER Michel                 58        0h34'09"

V1H   CHARLET Laurent                63        0h35'53"

 

Foulées des trois clochers (14km- 331 classés)

EsH   BERTHO Valentin   (1EsH)       26        0h54'42"

V2H   PRONO Michel      (2V2)        36        0h56'30"

SH    RAULO Frédéric                 93        1h01'52"

V2H   RAULO Alain                    94        1h01'53"

V2H   MACE Marcel                   133        1h05'18"

SF    LE BRUN Chloé     (3SF)       154        1h06'53"

V1H   HUBERT Philippe               161        1h07'38"

V1H   ALLAIN Daniel                 220        1h11'40"

 

Course de sables, Saint-Jacques - Pointe de Penvins (20/07/2014 - 11,4km - 90 classés)

V1H   LE MAIRE David     (2V1)        4

V1F   LE BRAS Delphine    (1F)       24

SH    RAULO Frédéric                 25

V1F   LE DREVO Laurence              47

V1H   LE NOUAILLE Fabrice            48

V1H   ALLAIN Daniel                  55

V1H   LE HONSEC Yvonnick             80

V1F   HERVE Marie-José               83

 

Week-end Tour de Rhuys (19 et 20/07/2014)

Saint-Armel - Le-Tour-du-Parc (19/07 - 14km - 91 classés)

V1H   LE DREVO Pascal                25        0h58'00"

 

Port-Navalo - Saint-Gildas (19/07 - 12,8km - 88 classés)

V1H   LE DREVO Pascal                29        0h55'43"

 

Port Saint-Jacques - Penvins (20/07 - 11,4km - 88 classés)

V1H   LE DREVO Pascal                27        0h48'41"

 

Classement général étapes 1, 2 et 3 (85 classés)

V1H   LE DREVO Pascal                26        2h42'24"

 

Foulées taupontaises (19/07/2014 - 10km - 212 classés)

5km (54 classés)

ESH   BERTHO Valentin                 1        0h18'00"

 

10km (212 classés)

V1H   CHARLET Laurent               178        0h55'41"

 

15km de Lanester (13/07/2014 - 15km - 530)

ESH   BERTHO Valentin    (1Es)       41        1h00'37"

 

Cruguel-Josselin (05/07/2014 - 12km - 323 classés)

V1H   LE SAUSSE Christophe          265        1h05'25"

 

L'ultra marin - Raid du golfe (27, 28 et 29/06/2014)

Albums photos départ et courses.

Ronde des douaniers (36km - 935 classés)

V1H   REMINIAC Frédéric               8        2h32'34" 

SH    MULLER Sébastien   (3SH)        9        2h32'40"

SH    WANHERDRICK Erwan              24        2h46'18"

SF    LE BRAS Delphine   (2F)        37        2h49'42"

SH    RAULO Frédéric                 37        2h49'42"

SF    LE BRUN Chloé                 120        3h11'59"

SH    LE BRUN Christophe            122        3h12'00"

V1H   LE HONSEC Yvonnick            217        3h26'58"

V1H   HUCHON Jean-Michel            259        3h32'41"

V2F   MAYER Evelyne                 284        3h35'46"

V2F   THIBAULT Marie-Claude         284        3h35'46"

SF    ROGEZ Marie                   340        3h41'22"

V1F   BERNARD Joanna                389        3h46'48"

V1F   POTIER Anita                  521        4h00'14"

V1H   LE NEVEN Thierry              795        4h33'09"

 

Trail 56km (1316 classés)

V1F   LE DREVO Laurence             227        6h08'55"

V1F   BOISSEL Martine               366        6h35'23"

V2H   LE GAILLARD Thierry           425        6h43'36"

V2H   ARHUIS Alain                  522        6h55'36" (dossard L. Charlet)

V2F   ARHUIS Marie-Pierre           860        7h39'30"

 

Raid (87km - 990 classés)

V2H   LE GLOAHEC Dominique           48        8h55'27"

SH    DUFROST Yoan                  161       10h06'10"

V1H   MITTELMANN Yves               163       10h06'11"

V2H   MACÉ Marcel                   273       10h50'03"

SH    RICHARD Gwenaël               288       10h57'36"

V1H   LE BRUN Jérôme                377       11h25'47"

V1F   LE THIEC Yolande              444       11h44'59"

V2H   KERHERVÉ Denis                598       12h32'52"

V3H   LAUNAY Bernard                628       12h43'38"

 

Grand raid (177km - 589 classés)

V1H   MOISAN Carl                    62       22h57'54"

V1H   GUYOT Patrick                 225       28h00'19"

V1H   LE ROY Christophe             284       29h24'18"

V1H   LE THIEC Philippe             289       29h30'31"

SF    LE BRETON Mathieu             539       38h38'50"

 

Une pensée pour Jef, qui a dû abandonner au Bono sur blessure...

 

Le Pegasus - Caen, département du Calvados (15/06/2014 - 21,1km - 3931 classés)

V2F   LARNICOL Elisabeth           1684        1h49'12"

 

C un espoir - Ploërmel (08/06/2014 - 6km - 87 classés)

SH    OLIVIER Yoann      (3SH)        5        0h22'03"

 

Les foulées de SURZUR (25/05/2014)

Le 5km  (79 classés)

V2H   CHEVALIER Gilbert  (1V2)       14        0h21'31"

CadH  GUYOT Vincent      (1Cad)      18        0h23'21"

V1F   DROUAL Nathalie    (2V1F)      20        0h24'30"

 

Le 13km (149 classés)

SH    RAULO Frédéric                 32        0h59'49"

V1H   LE BRUN Jérôme                 33        0h59'55"

V1H   LE NOUAILLE Fabrice            34        1h00'09"

V1H   GUYOT Patrick                  38        1h01'42"

SH    HAMARD David                   50        1h03'56"

V1H   ALLAIN Daniel                  56        1h05'18"

SH    COQUELIN Jérôme                63        1h06'36"

V1H   DESBROUSSES Serge              84        1h11'48"

 

Semi-marathon d'Ille et Rance - Dinan (17/05/2014 - 21,1km - 155 classés)

V2F   LARNICOL Elisabeth             92        1h53'22"

 

Course nature - Séné (11/05/2014)

La sinagote (7km - 103 classées)

V2F   HUCHON Laurence                16        0h40'37"

 

Course nature (15km - 333 classés)

V1H   CADORET Philippe               18        1h04'32"

V2H   HERVE Denis                    42        1h09'15"

V1F   LE BRAS Delphine    (1F)       44        1h09'50"

V1H   LE NOUAILLE Fabrice            53        1h11'16"

V2H   PIVAULT Gérard                 65        1h12'25"

SF    LE BRUN Chloé                  81        1h13'40"

V1H   ALLAIN Daniel                  97        1h15'17"

V2H   GUILLOTEL Hervé                98        1h15'35"

V1H   LE GAILLARD Thierry           142        1h19'53"

V1F   CADORET Clara                 222        1h27'41"

V3H   LAUNAY Bernard                247        1h29'42"

V1H   LE NEVEN Thierry              258        1h31'00"

V4H   LE DOUARIN Jean               327        1h43'00"

 

 

Trail nature (30km - 139 classés)

V2H   HARRUIS Jean-François (1V2)     6        2h01'54"

SH    DUFROST Yoan                   38        2h23'42"

SH    LE BRETON Mathieu             125        3h03'07"

Quelques souvenirs dans l'album. 

 

Course nature - Pluneret (26/04/2014)

11,3km - 102 classés

V1H   LE DREVO Pascal                 9        0h46'34"

V1H   CADORET Philippe               10        0h46'50"

V3H   CHEVALIER Gilbert              29        0h51'56"

 

18,6km - 109 classés

V1H   REMINIAC Fréderic               8        1h16'21"

V1F   LE DREVO Laurence              34        1h30'44"

V2H   LERAY Pascal                   43        1h32'21"

SF    ROGEZ Marie                    90        1h49'40"

V3H   PICARD Daniel                  91        1h49'46"

V1F   CADORET Clara                  94        1h53'31"

V2H   KERHERVE Denis                 95        1h53'32"

 

 

Semi-marathon de Liffré, département de l'Ille-et-Vilaine (13/04/2014 - 21,1km - classés)

JuH   DESBROUSSES Thibaut           778        1h48'03"

V1H   DESBROUSSES Serge             949        1h57'39"

 

 

Course de la Guyonnière, département de la Vendée (13/04/2014 - 7,5km - 59 classés)

SH    OLIVIER Yoann       (2Se)       5        0h27'04"

V2H   OLIVIER Philippe               17        0h31'24"

 

 

24h de Rennes (12-13/04/2014)

24h (71 classés)

V2H   HARRUIS Jean-François           1        227,544km

 

12h (21 classés)

V1F   LE THIEC Yolande    (1F)        4        105,2km

SM    DUFROST Yoan                    8        100,1km

 

Mathieu LEBRETON a dû abandonner après 6h37 et 51,5km.

 

 

Foulées de Plougoumelen (06/04/2014)

Circuit route (9km - 88 classés)

V1H   LE MAIRE David      (1V1)       3        0h31'50"

V3H   CHEVALIER Gilbert   (1V3)      15        0h37'34"

CaH   GUYOT Vincent       (1Ca)      27        0h42'28"

SF    MARIVIN-LUCAS Cindy            65        0h51'27"

SF    BETHUEL-TROUBOUL Tiphaine      66        0h51'32"

 

Parcours nature (19km - 71 classés)

V1H   GUYOT Patrick                  28        1h31'06"

 

 

Semi-marathon de Malestroit (05/04/2014 - 21,1km - 295 classés)

V2F   LARNICOL Elisabeth  (3V2F)    196        1h49'23"

V1H   LE SAUSSE Christophe          276        2h08'43"

 

 

Course de l'agriculture à Bignan (30/03/2014 - 13km)

EsH   BERTHO Valentin     (1Es)      31        1h00'11"

V2H   PIVAULT Gérard                 75        1h06'21"

V3H   LAUNAY Bernard                120        1h21'06"

 

 

Course nature à Theix (09/03/2014 - 10km & 20km)

LE 10km (186 classés):

V2H   PRONO Michel        (3V2)      14        0h41'22"

SF    NICOLAS Laetitia    (3SF)      61        0h51'55"

 

LE 20km (159 classés):

V1H   LE MAGUET Thierry   (3V1)       6        1h19'53"

V2H   RAULO Alain                    40        1h30'53"

SH    RAULO Frédéric                 41        1h30'54"

V2H   LE GAILLARD Thierry           104        1h44'47"

V2F   MAYER Evelyne       (3V2)     130        1h53'46"

SF    ROGEZ Marie                   131        1h53'47"

SH    CHARLET Laurent               141        1h57'13"

 

 

10km du Haut-Poitou, Mirebeau, département de la Vienne (02/03/2014 - 10km - 165 classés)

SF    ROGEZ Marie                   110        0h53'05"

 

 

Les 30 d'Arradon (02/03/2014)

15km (351 classés)

V1H   LE DREVO Pascal                28        0h59'56"

SF    WANHERDRICK Elodie  (2SF)      48        1h03'26"

V3H   PEREIRA Normando    (1V1)      57        1h04'20"

V2H   RAULO Alain                    86        1h07'51"

V1F   LE DREVO Laurence              90        1h08'26"

SH    MAGDELAINE "l'invisible" Sébastien       1h08'26"

V1H   LE NOUAILLE Fabrice           108        1h09'43"

V2F   MAYER Evelyne       (1V2)     170        1h15'59"

V2H   ARHUIS Alain                  173        1h16'33"

V1H   BAINVEL Patrick               183        1h17'00"

V2H   WILST Ghislain                258        1h24'28"

V2F   ARHUIS Marie-Pierre           265        1h24'42"

V1H   ALLAIN Daniel                 266        1h24'43"

V1H   LE SAUSSE Christophe          274        1h25'23"

V2H   EVENO Dominique               291        1h27'43"

V3H   BURBANT Albert                339        1h35'50"

 

30km (267 classés)

V1H   MITTELMANN Yves                44        2h23'33"

V2H   HERVE Denis                    70        2h28'35"

SH    RICHARD Gwenaël                97        2h33'21"

SH    DUFROST Yoan                  123        2h41'18"

V1H   GUYOT Patrick                 133        2h44'11"

V1H   LE THIEC Philippe             137        2h44'55"

V1H   LE ROY Christophe             145        2h46'08"

V1H   LE GAILLARD Thierry           187        2h54'48"

V1F   LE THIEC Yolande              198        2h56'35"

V1F   BOISSEL Martine               226        3h03'59"

V2H   KERHERVE Denis                227        3h05'33"

V3H   LAURAIN Pierre                251        3h12'17"

V3H   LAUNAY Bernard                253        3h14'12"

SH    LEBRETON Mathieu              258        3h17'08"

V2F   THIBAULT Marie-Claude         259        3h18'19"

Sur cette photo du Télégramme, ils n'ont pas l'air mécontents d'en terminer....

 

Course nature ASPTT, Vannes (23/02/2014 - 18km - 96 classés) 

V1H   LE MAGUET Thierry   (2V1)       3        1h18'35"

SH    RICHARD Gwenael                23        1h32'49"

V1H   LE THIEC Philippe              43        1h38'20"

V1H   HUCHON Jean-Michel             58        1h43'50"

V2H   ARHUIS Alain                   64        1h46'46"

JuH   ARHUIS Florent                 67        1h47'36"

V1F   ARHUIS Marie-Pierre            82        1h57'36"

 

Vann'Eco Tour (23/02/2014 - 10km - 271 classés) 

EsH   BERTHO Valentin      (2Es)     21        0h38'06"

V2H   LE GLOAHEC Dominique (3V2)     29        0h38'37"

V1H   LE DREVO Pascal                40        0h39'13"

V2H   MACE Marcel                    72

V3H   LE CHEVALLIER Gilbert          75

V1F   LE DREVO Laurence             101

V3H   LAUNAY Bernard                212

V2H   EVENO Dominique               216

V3H   MAURAND Joël                  222

SF    MARIVIN Cindy                 239

SF    BETHUEL-TROUBOUL Tiphaine     240

 

Les foulées de Pluvigner (02/02/2014 - 10 km - 448 classés)
V2H   BOULAIRE René       (6V2)      44        0h37'49"

V1F   LE THIEC "Team IS" Yolande    300        0h49'13"

V2F   LARNICOL Elisabeth  (4V2)     317        0h49'52"
CaH   GUILLOT Vincent     (5Ca)     333        0h50'41"
V1H   GUILLOT Patrick               334        0h50'42"
V3H   LAUNAY Bernard                367        0h53'51"

 

Foulées de Marichelles, à Liévin, département du Pas-de-Calais (10 km - le 19/01/2014 - 123 classés)

SF    ROGEZ Marie    (9ème féminine)  94        0h53'39"