Skip Navigation LinksResCross2014

 
Championnat de Bretagne de cross court à Carhaix Plouguer (le 21 décembre 2014)
 
Nom           Prénom      Classement  Temps Nom           Prénom      Classement  Temps

Cross Minimes Filles - 2550m (86 classées)

LE BOURHIS    Margot          18      10'25"

 
 

Cross Cadets, Juniors Hommes - 4100m (131 classés) 

GUILLOTEL        Roméo           20     14'11" 

Cross Espoirs, Séniors et Vétérans Femmes - 3350m (133 classées)

MORIN         Léa             25      13'14"

NICOLAS       Laetitia       106      15'04" 

 

 

 

 

Cross Espoirs, Séniors et Vétérans Hommes - 4500m (305 classés) 

OLIVIER          Sébastien       34     14'53"

CADORET          Philippe       256     17'15"

LE MAGUET        Thierry        264     17'30"

LE GLOAHEC       Dominique      269     17'43"

LE DREVO         Pascal         273     17'49"

JAUNET           Jean-Yves      298     19'46" 

 

Cross Espoirs, Séniors et Vétérans Hommes - 6450m (114 classés) 

QUILLERE         Régis           44     25'09"

APV termine 39ème équipe (Hommes) sur 44 classées (4 meilleures performances parmi les classés) sur 4500m. 
 
 
Cross national de l'Erdre à La-Chapelle-sur-Erdre - Loire-Atlantique (le 14 décembre 2014)
 

Nom           Prénom        Classement Temps 

Cross court Espoirs et Séniors Hommes - 4015m (124 classés)

OLIVIER       Sébastien         11    12'51"

Cross Espoirs et Séniors Hommes - 9255m (241 classés)

JUHEL         Clément    (2Es)  17    30'25"

OLIVIER       Yoann             73    32'58"

KERVEVAN      Benjamin         133    35'35" 

Cross Vétérans Hommes - 8485m (388 classés)

LE MAGUET     Thierry          105    32'45"

LE DREVO      Pascal           165    34'14" 

 
Cross des Haras d'Hennebont (le 14 décembre 2014)
Les photos sont parmi celles de la journée, dans cet album.
Une pensée pour René, qui s'est aligné au départ avec Jean-Yves, mais a dû rapidement abandonner... bon rétablissement !
Nom           Prénom      Classement Temps

Nom              Prénom       Classement Temps

Cross Benjamines - 2130m (27 classées) 

JAUNET        Maelle           9     9'18"

HUBERT        Aziliz          14     9'29"

SARR          Mileva          17     9'43"

SEGARRA       Maelys          25    11'02"

Cross Benjamins - 2640m (37 classés) 

DUFROST          Cyril            8     11'07"

EYMER-LEPROVOST  Florian         12     11'22"

BOISSEL          Alexis          13     11'24"

LE DOUARIN       Hugo            16     11'43"

ROUSSEL          Kaelig          17     11'51"

Cross Minimes Filles - 2130m (21 classées)

POULAILLE     Anggun          11     9'18"

BREGEON       Violaine        13     9'39"

DAUMAIN       Gaelle          18    10'47"

 

 

 

Cross Minimes Garçons - 2640m (28classés)

HUBERT           Kevin           11     10'40"

BUCAS            Baptiste        12     10'44"

TALDIR           Alexis          20     11'46"

PEDRONO          Elouan          24     12'03"

GRANDVALET       Camille         25     12'04"

SADEQ            Brewen          26     12'04" 

Cross Cadettes - 4930m (16 classées)

LE CHEVERE    Marie            9    16'15" 

Cross Cadets - 4930m (11 classés)

GUYOT            Vincent         10     15'16"

 

Cross Juniors, Espoirs, Séniors et Vétérans Hommes - 6210m (37 classés)

JAUNET           Jean-Yves       36     30'27" 

 
Championnat départemental de cross court - Pontivy (le 30 novembre 2014)
 

Nom           Prénom        Classement Temps  Catégorie  

Nom           Prénom        Classement Temps  Catégorie  

Cross Espoirs, Séniors et Vétérans Femmes - 3030m (11 classées)

MORIN         Léa   (1Es)      4      12'25"     ESF

Léa est 3ème féminine départementale (scratch). 

Cross Espoirs, Séniors et Vétérans Hommes - 4310m (43 classés)

OLIVIER       Sébastien   (2Es)  4    15'06"     ESH

REMINIAC      Frédéric          22    16'44"     V1H

LE GLOAHEC    Dominique         32    17'44"     V2H

CADORET       Philippe          33    17'45"     V1H

LE MAGUET     Thierry           34    17'46"     V2H

LE DREVO      Pascal            35    17'50"     V1H

JAUNET        Jean-Yves         42    19'55"     V2H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Championnats de France de cross au Pontet - Vaucluse (le 2 mars 2014)
 

Nom           Prénom        Classement Temps  

 

Cross Cadets - 5800m (347 classés)

GUILLOTEL     Romeo            129    21'09" 

Cross Espoirs, Séniors et

Vétérans Hommes - 11900m (370 classés) 

JUHEL         Clément          195    42'33"

PRONO         Kévin            248    43'15"

OLIVIER       Sébastien        297    44'18"  


 
 
Interrégionaux de cross country à Vire - Basse-Normandie (le 9 février 2014) 
 
Nom           Prénom      Classement Temps 

Nom           Prénom        Classement Temps 

Cross Cadettes - 3150m (131 classées) 

 

 

Cross Cadets - 4705m (188 classés)

GUILLOTEL     Romeo             30    17'46" 

LE DREVO      Louis             62    18'28"

Cross Elite (Espoirs,

Séniors et Vétérans) Femmes - 6495m (209 classées)

WANHERDRICK   Elodie   (25Se)  35   27'57"

MORIN         Léa      (17Es)  88   30'08"

NICOLAS       Laetitia (74Se) 180   29'45"

Cross Espoirs et

Séniors Hommes - 10320m (228 classés)

PRONO         Kévin      (2Es)  15    36'21"

JUHEL         Clément    (4Es)  32    37'03"

OLIVIER       Sébastien (11Es)  58    39'24" 

 

Cross Vétérans Hommes - 9595m (273 classés)

LE MAIRE      David            134    38'28" 


 
Championnat régional de cross country à Rennes - La Prévalaye (le 26 janvier 2014) 
 
Nom           Prénom      Classement Temps 

Nom           Prénom        Classement Temps 

Cross Minimes Filles - 2450m (195 classées)

LE BOURHIS    Margot           15   10'21"

Cross Minimes Garçons - 3150m (192 classés)

 

Cross Cadettes - 3150m (131 classées)

 

 

 

 

Cross Cadets - 4150m (159 classés)

LE DREVO      Louis             17    14'53"

GUILLOTEL     Romeo             19    14'58"

JARNO         Bertrand         123    17'45"

GUYOT         Vincent          151    19'31"

Cross Juniors Filles - 4150m (66 classées)

SAVIGNY       Maelis           60   21'47"

Cross Juniors Garçons - 5710m (93 classés)

LE TOQUIN     Bryan             2    19'59"

Cross Espoirs,

Séniors et Vétérans Femmes - 5710m (245 classées)

WANHERDRICK   Elodie   (18Se)  26   24'04"

MORIN         Léa      (16Es)  79   26'12"

LE BRAS       Delphine (37Ve) 113   26'54"

NICOLAS       Laetitia (92Se) 209   29'45"

Cross Espoirs et

Séniors Hommes - 10670m (318 classés)

PRONO         Kévin      (3Es)  15    37'06"

JUHEL         Clément    (6Es)  30    37'59"

OLIVIER       Sébastien (12Es)  59    39'24"

BERTHO        Valentin  (38Es) 249    44'12" 

 

Cross Vétérans Hommes - 9890m (359 classés)

LE MAIRE      David             94    36'38" 

LE MAGUET     Thierry          210    38'51"

LE GLOAHEC    Dominique        236    39'28"

LE DREVO      Pascal           286    40'43"


 
 
Championnat départemental de cross country à Taupont (le 12 janvier 2014) 
 Pour les photos, rendez-vous ici et les vidéos .
Nom           Prénom      Classement Temps 

Nom              Prénom       Classement Temps 

Cross Benjamines - 1770m (58 classées) 

BREGEON       Violaine        12     8'05"

MITTELMANN    Tiphaine        21     8'25"

LE BRAS       Charlotte       37     8'52"

 

 

 

 

 

 

Cross Benjamins - 2590m (46 classés) 

ROUSSEL          Kaelig          20     12'05"

PEDRONO          Elouan          23     12'19"

HUBERT           Kevin           24     12'20"

BOISSEL          Alexis          25     12'21"

RAHIER           Arthur          27     12'25"

TALDIR           Alexis          33     12'57"

LE DOUARIN       Hugo            36     13'07"

EYMER-LEPROVOST  Florian         39     13'22"

MORVAN           Hugo            42     14'02"

Cross Minimes Filles - 2340m (60 classées)

LE BOURHIS    Margot           3     9'56"

Cross Minimes Garçons - 3240m (47 classés)

 

Cross Cadettes - 3160m (35 classées)

 

 

 

 

Cross Cadets - 3980m (36 classés)

GUILLOTEL        Romeo            7     15'05"

LE DREVO         Louis            9     15'10"

JARNO            Bertrand        30     17'58"

GUYOT            Vincent         32     19'14"

Cross Juniors Filles - 3980m (16 classées)

SAVIGNY       Maelis          12    21'56"

Cross Juniors Garçons - 5210m (25 classés)

LE TOQUIN        Bryan            1     18'15"

Cross Espoirs,

Séniors et Vétérans Femmes - 4880m (68 classées)

WANHERDRICK   Elodie    (5Se)  6    20'51"

MORIN         Léa       (2Es) 17    22'17"

LE BRAS       Delphine  (6Ve) 22    22'36"

NICOLAS       Laetitia (34Se) 62    26'59"

Cross Espoirs et

Séniors Hommes - 8650m (87 classés)

PRONO            Kévin     (1Es1     30'19"

JUHEL            Clément   (3Es)  7     31'10"

OLIVIER          Sébastien (8Es) 23     33'09"

BERTHO           Valentin (18Es) 72     38'37" 

 

Cross Vétérans Hommes - 8650m (82 classés)

LE MAIRE         David           14     33'31"

LE GLOAHEC       Dominique       50     36'25"

LE MAGUET        Thierry         52     36'38"

LE DREVO         Pascal          54     36'44"

MITTELMANN       Yves            69     39'14"