Skip Navigation LinksResAthle2017

Résultats Athlétisme 2017
 
J1 BE-MI (Ploërmel le 28 janvier)
 
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Femmes épreuve Place Rés. Pts Niv. Cat.
MITTELMANN Lena 1 000m - Salle / BEF Finale directe 11 4'02''95 19 BEF/04
MITTELMANN Lena Perche - Salle / TCC Finale directe 6 1m20 3 BEF/04
MITTELMANN Lena Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 6 7m09 22 BEF/04
MITTELMANN Lena Triathlon - Salle / BEF Résultat 23 44 pts D3 BEF/04
JAUNET Maelle 1 000m - Salle / MIF Finale directe 3 3'54''22 18 MIF/03
JAUNET Maelle Hauteur - Salle / MIF Finale directe 8 1m24 19 MIF/03
JAUNET Maelle Poids (3 Kg) - Salle / MI Finale directe 11 6m70 20 MIF/03
JAUNET Maelle Triathlon - Salle / MIF Résultat 7 57 pts D1 MIF/03
SARR Mileva 50m Haies (76)-salle / MI Finale directe 2 9''90 19 MIF/03
SARR Mileva Hauteur - Salle / MIF Finale directe 22 1m20 17 MIF/03
SARR Mileva Poids (3 Kg) - Salle / MI Finale directe 40 4m67 7 MIF/03
SARR Mileva Triathlon - Salle / MIF Résultat 28 43 pts D3 MIF/03
Hommes
BRESSON Alexis 50m - Salle / BEM Finale directe 3 - 1 BEM/05
BRESSON Alexis 1 000m - Salle / BEM Finale directe 6 4'10''72 15 BEM/05
BRESSON Alexis Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe - NP 0 BEM/05
HERVE Romain 50m - Salle / BEM Finale directe 1 8''00 21 BEM/04
HERVE Romain Triple - Salle / BEM Finale directe 5 8m60 22 BEM/04
HERVE Romain Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 2 6m66 21 BEM/04
HERVE Romain Triathlon - Salle / BEM Résultat 5 64 pts R6 BEM/04
HUBERT Erwan 1 000m - Salle / BEM Finale directe 2 3'42''00 20 BEM/04
HUBERT Erwan Perche - Salle / TCC Finale directe 4 1m50 10 BEM/04
HUBERT Erwan Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 6 5m98 18 BEM/04
HUBERT Erwan Triathlon - Salle / BEM Résultat 13 48 pts D2 BEM/04
HUPIN Thomas 1 000m - Salle / BEM Finale directe 7 5'18''53 3 BEM/05
HUPIN Thomas Triple - Salle / BEM Finale directe 30 5m62 3 BEM/05
HUPIN Thomas Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 25 4m73 11 BEM/05
HUPIN Thomas Triathlon - Salle / BEM Résultat 31 17 pts D8 BEM/05
KNOPF Thibault 1 000m - Salle / BEM Finale directe 4 3'49''71 18 BEM/04
KNOPF Thibault Triple - Salle / BEM Finale directe 6 8m19 19 BEM/04
KNOPF Thibault Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 22 4m97 12 BEM/04
KNOPF Thibault Triathlon - Salle / BEM Résultat 12 49 pts D2 BEM/04
KOURTAA Matti 50m - Salle / BEM Finale directe 4 8''46 17 BEM/05
KOURTAA Matti Triple - Salle / BEM Finale directe 20 6m85 11 BEM/05
KOURTAA Matti Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe - NP 0 BEM/05
OFFREDO Quentin 50m - Salle / BEM Finale directe 2 8''29 18 BEM/04
OFFREDO Quentin Triple - Salle / BEM Finale directe 19 7m10 13 BEM/04
OFFREDO Quentin Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 19 5m27 14 BEM/04
OFFREDO Quentin Triathlon - Salle / BEM Résultat 17 45 pts D2 BEM/04
PEDRONO Lanig 1 000m - Salle / BEM Finale directe 5 3'56''29 17 BEM/04
PEDRONO Lanig Triple - Salle / BEM Finale directe 18 7m15 13 BEM/04
PEDRONO Lanig Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 17 5m33 14 BEM/04
PEDRONO Lanig Triathlon - Salle / BEM Résultat 18 44 pts D3 BEM/04
SEVESTRE Arthur 50m - Salle / BEM Finale directe 1 8''12 19 BEM/04
SEVESTRE Arthur Triple - Salle / BEM Finale directe 9 7m78 17 BEM/04
SEVESTRE Arthur Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 11 5m79 17 BEM/04
SEVESTRE Arthur Triathlon - Salle / BEM Résultat 9 53 pts D1 BEM/04
BOISSEL Alexis 50m Haies (84)-salle / MI Finale directe 1 8''86 22 MIM/02
BOISSEL Alexis Hauteur - Salle / MIM Finale directe 3 1m48 24 MIM/02
BOISSEL Alexis Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe 5 8m80 22 MIM/02
BOISSEL Alexis Triathlon - Salle / MIM Résultat 2 68 pts R5 MIM/02
LE BRUN Mathis 1 000m - Salle / MIM Finale directe 6 3'35''06 16 MIM/03
LE BRUN Mathis Hauteur - Salle / MIM Finale directe 2 1m52 26 MIM/03
LE BRUN Mathis Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe 2 9m00 22 MIM/03
LE BRUN Mathis Triathlon - Salle / MIM Résultat 5 64 pts R6 MIM/03
 
 
Meeting de lancers longs de Vannes Athlétisme (Vannes le 21 janvier)
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Femmes
DAUMAIN Gaelle Disque (1,0)kg / CAF Finale directe 22m46 343 D3 CAF/00
 
Championnat régional en salle CA à VE (Rennes les 14 et 15 janvier)
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Femmes
MITTELMANN Tiphaine 60m Haies (76)-salle / CA Série 5 10''36 q 739 R3 CAF/01
CALCAGNO Chloe 60m Haies (84)-salle / JU Série 5 10''90 q 652 R5 JUF/98
Hommes
SEVESTRE Clement Triple - Salle / CAM Finale directe 11m88 607 R5 CAM/01
SEVESTRE Clement 60m - Salle / TCM Série 14 7''97 565 R5 CAM/01
BEDARD Simon 1 500m - Salle / TCM Finale directe 4'00''89 887 IR2 ESM/97
THEGAT Thomas 200m - Salle / TCM Finale 2 4 24'32" 692​ R3​ JUM/99
THEGAT Thomas 200m - Salle / TCM Série 11 3​ 24'10" q 719​ R2​ JUM/99
THEGAT Thomas 60m - Salle / TCM Finale 7 7''52 739 IR4 JUM/99
THEGAT Thomas 60m - Salle/TCM-finale Série 9 7''53 q 735 IR4 JUM/99
THEGAT Thomas Longueur - Salle / TCM Finale directe 5m61 632 R6 JUM/99
4 X 200m - Salle / JUM  Finale directe 1
4 1'38"90​ APV​ JUM/​ 656​
1-SENCIER FRANCOIS/JUM,2-KUSTER MATHIS/CAM,3-SEVESTRE CLEMENT/CAM,4-THEGAT THOMAS/JUM​​​​​​