Skip Navigation LinksResAthle2016

Résultats Athlétisme 2016
 
Meeting indoor de l'ACL 44 (Nantes le 22 décembre)
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Hommes
SEVESTRE ClémentTriple - Salle/CAM Finale directe411m51569R6CAM/01
 
Championnat départemental indoor CA à SE (Ploërmel le 17 décembre)
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Femmes
BREGEON Violaine 60m - Salle / TCF Série 7 9''89 q 533 D6 CAF/01
BREGEON Violaine 60m Haies (76)-salle / CA Série 3 12''29 q 451 D8 CAF/01
GAONACH Helene 60m - Salle / CAF-finale Finale directe 9''15 686 D1 CAF/01
GAONACH Helene 60m - Salle / TCF Série 8 9''30 q 653 D2 CAF/01
GAONACH Helene Poids (3 Kg) - Salle / CA Finale directe 7m14 365 D5 CAF/01
MITTELMANN Tiphaine 60m Haies (76)-salle / CA Série 3 10''38 q 736 R3 CAF/01
CALCAGNO Chloe 60m Haies (84)-salle / JU Finale 1 10''69 685 R3 JUF/98
Hommes
CHABRILLAC Mathis Hauteur - Salle / TCM Finale directe 1m60 492 D1 CAM/00
HAYS Thomas Poids (5 Kg) - Salle / CA Finale directe 9m66 502 D3 CAM/00
LE ROY Adrien 60m - Salle / TCM Série 14 8''17 q 495 D1 CAM/01
LE ROY Adrien 60m - Salle/CAM-finale Finale directe 8''19 488 D1 CAM/01
SEVESTRE Clement 60m - Salle / TCM Série 15 7''99 q 558 R5 CAM/01
SEVESTRE Clement 60m - Salle/CAM-finale Finale directe 8''08 526 R6 CAM/01
SEVESTRE Clement Longueur - Salle/CAM Finale directe 12  5m12 534 D3 CAM/01
THEGAT Thomas 60m - Salle / TCM Série 4 7''55 q 727 R1 JUM/99
THEGAT Thomas 60m - Salle/TCM-finale Finale directe 7''57 718 R1 JUM/99
THEGAT Thomas Longueur - Salle / TCM Finale directe 5m90 691 R4 JUM/99
 
Meeting de lancers longs (Quéven le 10 décembre)
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
​Femmes
DAUMAIN Gaelle Disque (1,0kg)/TCF Finale directe 3 22"34 341   CAF/00
 
 
Championnats départementaux 29 et 56 en salle CA à SE (Rennes le 3 décembre)
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
​Femmes
CALCAGNO Chloé 400m - Salle/JUF Finale directe 2 70"27 626   JUF/98
Hommes
SEVESTRE Clément 200m - Salle/CAM Finale directe 2 25"52 557   CAM/01
SEVESTRE Clément Triple - Salle/TCM Finale directe 5 11m27 545   CAM/01
THEGAT Thomas 200m - Salle/TCM Série 5 2 23"97 734   JUM/99
4 X 200m - Salle/JUM | | Finale directe 1 | Chr : E | 17:40
                  2 1'37"51 ATHLE DU PAYS   VANNES 697   JUM/
1-THEGAT THOMAS/JUM,2-BOURIC JEAN-LOUIS/CAM,3-MORVAN HUGO/CAM,4-KUSTER MATHIS/CAM
 
 
Meeting de l'ESEM (Ploërmel le 20 novembre)
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Hommes
LE ROY Adrien 60m - Salle/TCM Série 10 4 8"29 455   CAM/01
LE ROY Adrien Hauteur - Salle/TCM Finale directe 16 1m52 417   CAM/01
SEVESTRE Clement 60m - Salle/TCM Série 13 3 7"89 594   CAM/01
SEVESTRE Clement Triple - Salle/TCM Finale directe 8 10m39 455   CAM/01
THEGAT Thomas 60m - Salle/TCM Série 5 1 7"58 714   JUM/99
THEGAT Thomas ​Longueur - Salle/TCM ​Finale directe 1​ ​6m16 ​744 JUM/99
​KOURTAA Yannis ​50m - Salle / MIM ​Finale directe ​1 ​7"46 ​18 ​MIM/02
​LE DOUARIN Hugo ​50m - Salle / MIM ​Finale directe ​4 ​8"06 ​14 ​MIM/02
​LE DOUARIN Hugo ​Triple - Salle/MIM ​Finale directe ​9 ​8m73 ​12 ​MIM/02
 
Rendez vous de la Tour d'Auvergne (Rennes le 21 septembre)
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Hommes
BEDARD Simon 3 000m/TCM Finale directe 4 8'46''50 804 IR2 JUM/97
 
InterComités minimes BZH (Pont-L'Abbé le 3 juillet)
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Hommes
LE BRETON Guilian 100m / MIM Finale 1  8 13''16 (-0.5) 1   MIM/01
LE BRETON Guilian Hauteur / MIM Finale 1  7 1m51 2   MIM/01
LE BRETON Guilian Marteau (4 Kg) / MIM Finale 1  7 17m87 2   MIM/01
MORVAN Hugo 100m Haies (84) / MIM Finale directe 2  1 13''89 (-0.5) 9   MIM/01
MORVAN Hugo Hauteur / MIM Finale 1  1 1m68 9   MIM/01
APV - S/L PLOEREN ENDURANCE
Hommes
PREVILLE-TOGNETTY Noe100m Haies (84) / MIMFinale 1 2 14''97 (-0.9)5 MIM/01
PREVILLE-TOGNETTY Noe100m / MIMFinale 1 5 12''08 (-0.5)4 MIM/01
APV - S/L US ARRADON
Femmes
NISIN Mila2 000m / MIFFinale 1 8 8'41''671 MIF/01
SEIGNET LolaHauteur / MIFFinale 1 6 1m403 MIF/02
Hommes
FORTIN JulesMarteau (4 Kg) / MIMFinale 1 8 16m901 MIM/02
APV - S/L VANNES ATHLETISME
Femmes
KADOURI Marie100m / MIFFinale 1 8 13''82 (+0.1)1 MIF/01
KADOURI Marie200m Haies (76) / MIFFinale 1 3 31''79 (+0.5)6 MIF/01
LE NEZET Valentine100m / MIFFinale 1 1 12''78 (+0.1)9 MIF/01
LE NEZET ValentinePerche / MIFFinale 1 4 1m645 MIF/01
MENS Klara50m / MIFFinale 1 7 7''32 (+0.9)2 MIF/02
MENS KlaraPerche / MIFFinale 1 5 1m544 MIF/02
Hommes
BOUDARD SantiagoTriple Saut / MIMFinale 1 6 10m86 (+0.0)3 MIM/01
BOUDARD SantiagoDisque (1.2 Kg) / MIMFinale 1 6 28m003 MIM/01
SADEQ Brewen50m / MIMFinale 1 2 6''53 (+1.5)6 MIM/01
 
Championnats de France cadets, juniors (Châteauroux le 1er juillet 2016)
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Hommes
BEDARD Simon 1 500m / JUM Finale  13 4'04''37 804 IR3 JUM/97
BEDARD Simon 1 500m / JUM Série 1  7 4'02''97 q 820 IR2 JUM/97
APV - S/L US ARRADON
Femmes
LIGUE KenzaHauteur / JUFConcours 2  9 1m61788IR2JUF/98
APV - S/L VANNES ATHLETISME
Femmes
LE TERTRE Emmanuelle3 000m / CAFFinale 5 10'32''70826IR2CAF/00
PHELIPPEAU Swann1 500m / JUFFinale  3 4'34''51948N3JUF/97
PHELIPPEAU Swann1 500m / JUFSérie 2  1 4'45''43 Q872IR1JUF/97
 
Interrégionaux individuels (Fougères le 25 juin 2016)
800m / CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E | 25/06/2016 | 15:17
13 2'34''27 LE BOURHIS Margot Apv - S/l Courir A Saint Ave 056 BRE CAF/00 R3 625
 
Disque (1.0 Kg) / CAF | F | Finale directe 1 | 25/06/2016
 4  29m33JEAN-BAPTISTE-ADOLPH MaevaApv - S/l Vannes Athletisme056BRECAF/99R3470
 X / 22m97 / 28m89 / X / 29m33 / X
 6  22m94 DAUMAIN Gaelle Apv - S/l Courir A Saint Ave 056 BRE CAF/00 D3 352
  22m85 / 22m48 / X / X / 22m94 / X
 
Meeting TA Rennes (Ille-et-Vilaine le 24 juin 2016)
1 500m/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
 9  4'03''87 PRONO Kevin Apv - S/l Courir A Saint Ave 056 BRE SEM/92 IR2 809
 
Championnats de Bretagne individuels minimes (Cesson-Sévigné le 18 juin 2016)
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Hommes
LE BRETON Guilian 100H ( : 15''59(+2.2) - Hauteu : 1m64 Résultat - NC     MIM/01 18/06
MORVAN Hugo 100H ( : 14''00(+2.2) - Hauteu : 1m64 Résultat - NC     MIM/01 18/06
APV - S/L PLOEREN ENDURANCE
Hommes
PREVILLE-TOGNETTY Noe

100H ( : 14''85(+3.8) - Hauteu : 1m60 -

Longue : 5m16(+1.2) - 100m : 12''01(+1.6)

Résultat11 93 pts R1MIM/0118/06
APV - S/L VANNES ATHLETISME
Femmes
KADOURI Marie100m : 13''68(+2.1) - 200H ( : 31''63(+1.5)Résultat- NC  MIF/0118/06
Hommes
BOUDARD Santiago

Triple : 11m24(-0.5) - 100m : 13''11(+1.6) -

Disq12 : 24m66

Résultat20 74 pts R4MIM/0118/06
GUEHO Martin200H ( : 29''95(+2.1) - Javt6 : 31m11 - Disq12 : 25m75Résultat19 79 pts R4MIM/0118/06
SADEQ Brewen

100H ( : NP(+3.8) - Longue : 5m37(+2.4) -

100m : 11''83(+3.6)

Résultat- NC  MIM/0118/06
 
4 X 60m / MIM | | Finale directe 1 | Chr : E | 16:28
 2  29''06  ATHLE DU PAYS DE VANNES *  MIM/ 30
 1-SADEQ BREWEN/MIM,2-LE BRETON GUILIAN/MIM,3-MORVAN HUGO/MIM,4-PREVILLE-TOGNETTY NOE/MIM
 
Meeting de l'EA Cesson (Cesson-Sévigné le 18 juin 2016)
3 000m / TCM | M | Finale directe 2 | Chr : E
 15  11'20''46 MITTELMANN Yves Apv - S/l Courir A Saint Ave 056 BRE VEM/68 D6 208
 
Meeting élite d'Hérouville-Saint-Clair - Normandie (le 16 juin 2016)
1 500m/TCM Interrégional - Exaequo | M | Finale directe 1 | Chr : E | 18:52
 7  3'57''48 BEDARD Simon Apv - S/l Courir A Saint Ave 056 BRE JUM/97 IR1 884
Simon termine 1er junior sur cette distance !
 
Championnat de Bretagne individuels (Cesson-Sévigné les 11 et 12 juin 2016)
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Femmes
DAUMAIN Gaelle Disque (1.0 Kg) / CAF Finale directe  10  21m69 329  D3 CAF/00
LE BOURHIS Margot 800m / TCF Finale directe  5 2'31''46 662  R2 CAF/00
Hommes
THEGAT Thomas 100m / CAM Finale 2  1 11''74 (+1.7) 722  R1 CAM/99
THEGAT Thomas 100m / CAM Série 2  4 11''85 (+2.1) q 694  R2 CAM/99
THEGAT Thomas Longueur / CAM Finale directe  11  5m79 (+2.0) 669  R5 CAM/99
BEDARD Simon 800m / TCM Finale directe  3 1'52''68 955  N4 JUM/97
PRONO Kévin 3000m Steeple (91) / TCM Finale directe  3 9'29''92 903  N4 SEM/92
APV - S/L US ARRADON
Femmes
KUSTER Sillia200m / CAFFinale directe 8 27''60 (+2.5)818R1CAF/00
KUSTER SilliaHauteur / TCFFinale directe 6 1m43597R4CAF/00
DANEL ColinePerche / TCFFinale directe 7 1m91264D4JUF/97
LIGUE KenzaHauteur / TCFFinale directe 5 1m56735IR4JUF/98
PRUVOST CharlotteDisque (1.0 Kg) / SEFFinale directe 1 35m81589IR3SEF/93
Hommes
KUSTER Mathis400m / CAMFinale directe 7 55''24614R2CAM/00
GUEHENNEC Malo200m / JUMFinale directe 3 23''56 (+1.8)742R1JUM/98
GUEHENNEC MaloTriple Saut / JUMFinale directe 3 12m90 (-0.7)713R1JUM/98
LEMOINE CorentinJavelot (800 G) / JUMFinale directe 6 38m20470R6JUM/98
SENCIER François400m Haies (91) / JUMFinale directe 3 57''30837IR3JUM/98
APV - S/L VANNES ATHLETISME
Femmes
HERVE-FRANCHART Tara400m / CAFFinale directe 4 63''31788R1CAF/99
JEAN-BAPTISTE-ADOLPH MaevaTriple Saut / CAFFinale directe 5 10m51 (+1.3)714R1CAF/99
JEAN-BAPTISTE-ADOLPH MaevaDisque (1.0 Kg) / CAFFinale directe 2 28m43453R4CAF/99
LE TERTRE Emmanuelle1 500m / CAFFinale directe 2 5'00''16774IR4CAF/00
LIYANAGE Elisa400m Haies (76) / CAF - JFinale directe 4 70''68786IR4JUF/98
PHELIPPEAU Swann1 500m / TCFFinale directe 1 4'35''19943N4JUF/97
Hommes
BOURIC Jean-Louis800m / TCMFinale directe 9 2'04''11673R1CAM/00
ROCHE Maxime1 500m / CAMFinale directe 6 4'21''95615R2CAM/99
 
Championnat départemental CA à VE (Vannes le 4 juin 2016)
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Femmes
DAUMAIN GaelleDisque (1.0 Kg)/CAFFinale directe 3  23m60364D2CAF/00
LANGLO Manon100m / CAFSérie 3  - DQ (+1.2)0 CAF/99
LANGLO Manon400m / TCFFinale directe 2 66''16711R3CAF/99
LANGLO ManonPoids (3 Kg) / CAFFinale directe 2 9m19491D1CAF/99
TABART Laurine3 000m / TCFFinale directe 3 13'37''70375D5CAF/99
TABART LaurineLongueur/CAFFinale directe 7 3m53 (NC)405D6CAF/99
CALCAGNO Chloé100m Haies (84) / JUFFinale directe 1 18''01 (+0.0)614R4JUF/98
MALLET Morgane400m / TCFFinale directe 3 68''49650R5JUF/98
DESSERRE Typhaine400m / TCFFinale directe 6 70''45602R6SEF/89
NICOLAS Laetitia400m / TCFFinale directe 4 68''94639R5SEF/84
Hommes
CHABRILLAC Mathis200m/CAMFinale directe 2 25''98 (-1.7)481D2CAM/00
CHABRILLAC MathisTriple Saut / TCMFinale directe 4 11m13 (NC)530D1CAM/00
THEGAT Thomas100m/CAMFinale 1  4 11''68 (+2.2)737R1CAM/99
THEGAT Thomas100m/CAMSérie 3  1 11''93 (-0.3) q675R2CAM/99
THEGAT Thomas110m Haies (91) / CAMFinale directe 1 16''61 (-0.6)723R3CAM/99
THEGAT ThomasLongueur/CAMFinale directe 1 6m07 (+0.0)726R3CAM/99
JUHEL Clément1 500m / TCMFinale directe - AB0 ESM/94
PRONO Kévin1 500m / TCMFinale directe 1 4'05''76788IR3SEM/92
MITTELMANN Yves3000m Steeple (91) / TCMFinale directe 4 12'16''10394D4VEM/68
 
Meeting national 2 (Carquefou - Loire-Atlantique - le 3 juin 2016)
1 500m/TCM série B | M | Finale directe 1 | Chr : E | 20:55
 3  3'52''31 BEDARD Simon Apv - S/l Courir A Saint Ave 056 BRE JUM/97 N4 947
 
Championnats de France universitaires (Vineuil - Loir-et-Cher - le 28 mai 2016)
1 500m / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | 28/05/2016 | 15:45
1 3'56''71 BEDARD Simon U. Rennes 1 056 BRE JUM/97 IR1 894
 
Championnat départemental BE-MI (Vannes le 28 mai)
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Femmes
BAINVEL LeocadiePoids (2 Kg) / BEFFinale directe4 7m6124 BEF/03
BAINVEL Leocadie50m / BEFFinale 2 3 8''01 (+1.5)25 BEF/03
BAINVEL Leocadie50m / BEFSérie 1 3 7''99 (+1.3) q26 BEF/03
BAINVEL Leocadie1 000m / BEFFinale directe- NP0 BEF/03
BAINVEL LeocadieHauteur / BEFFinale directe6 1m2225 BEF/03
BAINVEL LeocadieTriathlon / BEFRésultat11 75 pts R5BEF/03
BEUREL EvaneJavelot (400 G) / BEFFinale directe28 7m656 BEF/04
BEUREL Evane50m / BEFSérie 4 7 9''18 (+1.4)13 BEF/04
BEUREL EvaneLongueur / BEFFinale directe31 2m68 (NC)10 BEF/04
BEUREL EvaneTriathlon / BEFRésultat48 29 pts D6BEF/04
BREBION GaelleJavelot (400 G) / BEFFinale directe17 11m0116 BEF/03
BREBION Gaelle50m / BEFSérie 3 4 8''31 (+2.0)20 BEF/03
BREBION GaelleLongueur / BEFFinale directe12 3m47 (NC)21 BEF/03
BREBION GaelleTriathlon / BEFRésultat33 57 pts D1BEF/03
GUILLEMIN SterennJavelot (400 G) / BEFFinale directe29 7m525 BEF/04
GUILLEMIN Sterenn50m / BEFSérie 5 3 8''35 (+0.5)19 BEF/04
GUILLEMIN SterennHauteur / BEFFinale directe10 1m1823 BEF/04
GUILLEMIN SterennTriathlon / BEFRésultat41 47 pts D2BEF/04
HAYS LolaDisque (0.6 Kg) / BEFFinale directe5 16m6322 BEF/03
HAYS Lola50m / BEFFinale 1 1 7''29 (+0.6)38 BEF/03
HAYS Lola50m / BEFSérie 2 1 7''42 (+1.2) q36 BEF/03
HAYS Lola50m Haies (65) / BEF SériFinale directe 1 9''12 (+0.7)33 BEF/03
HAYS Lola50m Haies (65)/BEFFinale directe 1 9''35 (+0,1)30 BEF/03
HAYS LolaHauteur / BEFFinale directe11 1m1420 BEF/03
HAYS LolaTriathlon / BEFRésultat7 80 pts R4BEF/03
HUBERT AzilizPoids (2 Kg) / BEFFinale directe5 7m0922 BEF/03
HUBERT Aziliz100m / BEFFinale directe 3 14''99 (+1.2)25 BEF/03
HUBERT Aziliz1 000m / BEFFinale directe- NP0 BEF/03
HUBERT AzilizLongueur / BEFFinale directe- NP (NC)0 BEF/03
JAUNET MaelleDisque (0.6 Kg) / BEFFinale directe10 12m7016 BEF/03
JAUNET Maelle100m / BEFFinale directe 3 15''00 (+1.7)25 BEF/03
JAUNET Maelle1 000m / BEFFinale directe4 3'55''2422 BEF/03
JAUNET MaelleHauteur / BEFFinale directe1 1m2628 BEF/03
JAUNET MaelleTriathlon / BEFRésultat17 69 pts R6BEF/03
JULOT AdeleJavelot (400 G) / BEFFinale directe9 14m0522 BEF/04
JULOT Adele50m / BEFFinale 1 5 7''76 (+0.6)30 BEF/04
JULOT Adele50m / BEFSérie 5 2 7''82 (+0.5) q29 BEF/04
JULOT AdeleLongueur / BEFFinale directe4 3m73 (NC)24 BEF/04
JULOT AdeleTriathlon / BEFRésultat9 76 pts R5BEF/04
LACOURT ClaraDisque (0.6 Kg) / BEFFinale directe6 14m9920 BEF/03
LACOURT Clara50m / BEFSérie 1 4 8''22 (+1.3)22 BEF/03
LACOURT Clara100m / BEFFinale directe5 15''20 (+1.2)23 BEF/03
LACOURT ClaraLongueur / BEFFinale directe17 3m36 (NC)19 BEF/03
LACOURT ClaraTriathlon / BEFRésultat26 62 pts R6BEF/03
LAVENANT PerrineJavelot (400 G) / BEFFinale directe22 9m4311 BEF/03
LAVENANT Perrine50m / BEFSérie 1 - NP (+1.3)0 BEF/03
LAVENANT Perrine50m Haies (65) / BEF SériFinale directe5 10''60 (+1.6)19 BEF/03
LAVENANT PerrineLongueur / BEFFinale directe- NP (NC)0 BEF/03
LE PALLEC LauraJavelot (400 G) / BEFFinale directe5 14m8223 BEF/03
LE PALLEC Laura50m / BEFSérie 5 5 8''46 (+0.5)19 BEF/03
LE PALLEC Laura50m Haies (65) / BEF SériFinale directe7 11''20 (+0.7)17 BEF/03
LE PALLEC LauraLongueur / BEFFinale directe19 3m29 (NC)18 BEF/03
LE PALLEC LauraTriathlon / BEFRésultat31 60 pts R6BEF/03
MENIER AnoukJavelot (400 G) / BEFFinale directe4 14m8423 BEF/03
MENIER Anouk100m / BEFFinale directe4 15''19 (+1.2)23 BEF/03
MENIER Anouk50m Haies (65) / BEF SériFinale directe 3 9''72 (+0.7)26 BEF/03
MENIER Anouk50m Haies (65)/BEFFinale directe 3 9''51 (+0,1)29 BEF/03
MENIER AnoukHauteur / BEFFinale directe7 1m2225 BEF/03
MENIER AnoukTriathlon / BEFRésultat8 77 pts R5BEF/03
MITTELMANN LenaDisque (0.6 Kg) / BEFFinale directe16 9m659 BEF/04
MITTELMANN Lena50m Haies (76) / MIFFinale directe- NP (+0.8)0 BEF/04
MITTELMANN Lena50m Haies (65) / BEF SériFinale directe5 10''50 (+0.7)19 BEF/04
MITTELMANN LenaHauteur / BEFFinale directe7 1m2225 BEF/04
MITTELMANN LenaTriathlon / BEFRésultat39 53 pts D1BEF/04
TONNELLIER SarahJavelot (400 G) / BEFFinale directe8 14m0622 BEF/03
TONNELLIER Sarah50m / BEFSérie 4 5 8''36 (+1.4)19 BEF/03
TONNELLIER Sarah50m Haies (65) / BEF SériFinale directe4 10''50 (+1.6)19 BEF/03
TONNELLIER Sarah50m Haies (65)/BEFFinale directe7 10''60 (+0,1)19 BEF/03
TONNELLIER SarahHauteur / BEFFinale directe12 1m0514 BEF/03
TONNELLIER SarahLongueur / BEFFinale directe- NP (NC)0 BEF/03
TONNELLIER SarahTriathlon / BEFRésultat37 55 pts D1BEF/03
BREGEON Violaine100m / MIFSérie 4 6 15''73 (+1.2)15 MIF/01
BREGEON Violaine1 000m / MIFFinale directe17 3'51''5919 MIF/01
BREGEON Violaine50m Haies (76) / MIFFinale directe- NP (+0.8)0 MIF/01
BREGEON ViolaineHauteur / MIFFinale directe- NC1 MIF/01
BREGEON ViolaineTriathlon / MIFRésultat63 35 pts D4MIF/01
GAINCHE Alice50m / MIFFinale directe 1 7''54 (+0,6)27 MIF/02
GAINCHE Alice100m / MIFSérie 1 3 13''95 (+1.3)27 MIF/02
Hommes
DUFROST CyrilJavelot (500 G) / BEMFinale directe9 20m2623 BEM/03
DUFROST Cyril1 000m / BEMFinale directe11 3'39''1321 BEM/03
DUFROST CyrilLongueur / BEMFinale directe24 3m30 (NC)16 BEM/03
DUFROST CyrilTriathlon / BEMRésultat17 60 pts R6BEM/03
DUFROST Cyril2 000m Marche / BEMFinale directe 1 15'17''08 BEM/03
HERVE RomainDisque (1.0 Kg) / BEMFinale directe7 14m1919 BEM/04
HERVE Romain50m / BEMSérie 2 5 8''27 (+1.7)18 BEM/04
HERVE Romain100m / BEMFinale directe4 15''66 (+1.3)15 BEM/04
HERVE RomainHauteur / BEMFinale directe10 1m1013 BEM/04
HERVE RomainTriathlon / BEMRésultat32 50 pts D1BEM/04
HUBERT ErwanJavelot (500 G) / BEMFinale directe21 14m2716 BEM/04
HUBERT Erwan1 000m / BEMFinale directe14 3'42''6920 BEM/04
HUBERT ErwanLongueur / BEMFinale directe27 3m20 (NC)14 BEM/04
HUBERT ErwanTriathlon / BEMRésultat31 50 pts D1BEM/04
KERBART LoevanDisque (1.0 Kg) / BEMFinale directe19 9m949 BEM/04
KERBART Loevan50m / BEMSérie 3 7 9''10 (+1.0)12 BEM/04
KERBART LoevanLongueur / BEMFinale directe30 2m97 (NC)12 BEM/04
KERBART LoevanTriathlon / BEMRésultat45 33 pts D5BEM/04
KNOPF ThibaultPoids (3 Kg) / BEMFinale directe- NP0 BEM/04
KNOPF ThibaultJavelot (500 G) / BEMFinale directe28 11m1410 BEM/04
KNOPF Thibault50m / BEMSérie 4 2 7''94 (+1.4)22 BEM/04
KNOPF Thibault1 000m / BEMFinale directe16 3'48''4519 BEM/04
KNOPF ThibaultLongueur / BEMFinale directe22 3m39 (NC)17 BEM/04
KNOPF ThibaultTriathlon / BEMRésultat34 49 pts D2BEM/04
PEDRONO LanigDisque (1.0 Kg) / BEMFinale directe14 11m0512 BEM/04
PEDRONO Lanig1 000m / BEMFinale directe21 4'00''5316 BEM/04
PEDRONO LanigLongueur / BEMFinale directe30 2m97 (NC)12 BEM/04
PEDRONO LanigTriathlon / BEMRésultat39 40 pts D3BEM/04
SEVESTRE ArthurJavelot (500 G) / BEMFinale directe27 11m5811 BEM/04
SEVESTRE Arthur50m / BEMSérie 3 6 8''63 (+1.0)16 BEM/04
SEVESTRE ArthurLongueur / BEMFinale directe30 2m97 (NC)12 BEM/04
SEVESTRE ArthurTriathlon / BEMRésultat41 39 pts D4BEM/04
TOURBIER MatteoPoids (3 Kg) / BEMFinale directe- NP0 BEM/04
TOURBIER MatteoLongueur / BEMFinale directe35 2m60 (NC)7 BEM/04
BOISSEL Alexis80m Haies (84) / MIMFinale directe 2 16''22 (+0.5)7 MIM/02
BOISSEL AlexisLongueur / MIMFinale directe15 4m52 (NC)21 MIM/02
BOISSEL AlexisTriple Saut / MIMFinale directe9 9m52 (NC)17 MIM/02
BOISSEL AlexisJavelot (600 G) / MIMFinale directe12 26m5322 MIM/02
BOISSEL AlexisTriathlon / MIMRésultat45 50 pts D1MIM/02
DUPONT Benjamin1 000m / MIMFinale directe16 3'16''5621 MIM/01
DUPONT BenjaminHauteur / MIMFinale directe14 1m4522 MIM/01
DUPONT BenjaminPoids (4 Kg) / MIMFinale directe5 8m4421 MIM/01
DUPONT BenjaminTriathlon / MIMRésultat25 64 pts R6MIM/01
EYMER-LEPROVOST Florian100m / MIMSérie 4 6 13''28 (+0.9)20 MIM/02
EYMER-LEPROVOST FlorianHauteur / MIMFinale directe5 1m5025 MIM/02
EYMER-LEPROVOST FlorianDisque (1.2 Kg) / MIMFinale directe12 19m4519 MIM/02
EYMER-LEPROVOST FlorianTriathlon / MIMRésultat22 64 pts R6MIM/02
HUBERT Kevin3 000m / MIMFinale directe 2 11'51''9516 MIM/01
HUBERT KevinLongueur / MIMFinale directe17 4m25 (NC)18 MIM/01
HUBERT KevinJavelot (600 G) / MIMFinale directe18 22m9819 MIM/01
HUBERT KevinTriathlon / MIMRésultat42 53 pts D1MIM/01
KOURTAA Yannis50m / MIMFinale directe 3 7''67 (+1.1)17 MIM/02
KOURTAA Yannis100m / MIMSérie 3 8 14''25 (+2.6)16 MIM/02
KOURTAA YannisLongueur / MIMFinale directe17 4m25 (NC)18 MIM/02
KOURTAA YannisTriple Saut / MIMFinale directe- NP (NC)0 MIM/02
KOURTAA YannisDisque (1.2 Kg) / MIMFinale directe16 17m1815 MIM/02
KOURTAA YannisJavelot (600 G) / MIMFinale directe- NP0 MIM/02
KOURTAA YannisTriathlon / MIMRésultat46 50 pts D1MIM/02
LE BRETON Guilian100m Haies (84) / MIMFinale directe 3 15''32 (-0.0)33 MIM/01
LE BRETON GuilianHauteur / MIMFinale directe 3 1m6431 MIM/01
LE BRETON GuilianLongueur / MIMFinale directe13 4m73 (NC)23 MIM/01
LE BRETON GuilianTriathlon / MIMRésultat8 87 pts R2MIM/01
LE DOUARIN Hugo100m / MIMSérie 1 7 15''13 (+1.0)12 MIM/02
LE DOUARIN Hugo80m Haies (84) / MIMFinale directe4 16''81 (+0.5)4 MIM/02
LE DOUARIN HugoTriple Saut / MIMFinale directe12 8m77 (NC)12 MIM/02
LE DOUARIN HugoJavelot (600 G) / MIMFinale directe26 18m2613 MIM/02
LE DOUARIN HugoTriathlon / MIMRésultat55 37 pts D4MIM/02
MORVAN Hugo100m / MIMFinale 1 4 12''03 (+1.0)35 MIM/01
MORVAN Hugo100m / MIMSérie 1 1 11''98 (+1.0) q35 MIM/01
MORVAN Hugo100m Haies (84) / MIMFinale directe 1 14''12 (-0.0)40 MIM/01
MORVAN HugoHauteur / MIMFinale directe 1 1m7034 MIM/01
MORVAN HugoDisque (1.2 Kg) / MIMFinale directe7 21m1221 MIM/01
MORVAN HugoTriathlon / MIMRésultat 2 95 pts IR4MIM/01
PEDRONO Elouan1 000m / MIMFinale directe15 3'13''3523 MIM/01
PEDRONO ElouanTriple Saut / MIMFinale directe11 9m37 (NC)16 MIM/01
PEDRONO ElouanDisque (1.2 Kg) / MIMFinale directe9 19m8120 MIM/01
PEDRONO ElouanTriathlon / MIMRésultat34 59 pts D1MIM/01
ROUSSEL Kaelig100m / MIMSérie 1 6 14''42 (+1.0)15 MIM/02
ROUSSEL Kaelig1 000m / MIMFinale directe- NP0 MIM/02
ROUSSEL KaeligJavelot (600 G) / MIMFinale directe20 22m2118 MIM/02
SEVESTRE Clement100m / MIMSérie 4 3 12''85 (+0.9)25 MIM/01
SEVESTRE ClementTriple Saut / MIMFinale directe8 10m07 (NC)20 MIM/01
SEVESTRE ClementDisque (1.2 Kg) / MIMFinale directe14 18m0617 MIM/01
SEVESTRE ClementTriathlon / MIMRésultat29 62 pts R6MIM/01
 
Meeting de l'ACC (La Chapelle-sur-Erdre le 27 mai 2016)
3 000m/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
 7   8'44''66  PRONO Kévin  Apv - S/l Courir A Saint Ave   056  BRE  SEM/92  IR2  814
 
 
2ème tour des interclubs N2 (Saint-Renan le 22 mai 2016)
Résultats Équipes | Nationale 2 - N2 - SE
 1   44 362 pt ASPTT RENNES
 2  44 319 pt IROISE ATHLETISME*
 3  44 013 pt PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME
 4  43 015 pt ATHLE DU PAYS DE VANNES *
 5  42 755 pt ACR LOCMINE-PONTIVY *
 6  42 254 pt EA PAYS DE BROCELIANDE
 
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Femmes
LANGLO Manon 400m / SEF Finale 2  3   66''22 709 R3 CAF/99
LANGLO Manon Poids (4 Kg) / SEF Finale 1  6  7m97 416 D1 CAF/99
LE BOURHIS Margot 3 000m / SEF Finale 1  9  11'49''34 618 R5 CAF/00
MORIN Léa 1 500m / SEF Finale 1  4  5'07''26 728 R1 ESF/94
CALCAGNO Chloé 100m Haies (84) / SEF Finale 2  -  DQ (+3.5) 0   JUF/98
MALLET Morgane 400m Haies (76) / SEF Finale 2  2  75''60 678 R5 JUF/98
NICOLAS Laetitia 3 000m Marche / SEF Finale 1  10  22'34''18 343 D5 SEF/84
Hommes
CHABRILLAC Mathis 200m / SEM Finale 2  6  25''29 (+3.0) 550 R6 CAM/00
THEGAT Thomas 110m Haies (106) / SEM Finale 2  4  17''68 (+2.4) 594 R4 CAM/99
THEGAT Thomas Longueur / SEM Finale 1  6  5m76 (+1.5) 663 R5 CAM/99
JUHEL Clément 3 000m / SEM Finale 1  4  9'12''03 679 R1 ESM/94
BEDARD Simon 800m / SEM Finale 1  1  1'53''89 923 N4 JUM/97
BEDARD Simon Longueur / SEM Finale 1  12  5m11 (+1.1) 532 D3 JUM/97
PAUL Simon 3 000m / SEM Finale 1  5  9'14''27 668 R1 JUM/97
PIQUET Louvkens 200m / SEM Finale 1  4  24''27 (+3.1) 660 R3 JUM/97
BANCTEL Jacques Poids (7 Kg) / SEM Finale 1  4  9m44 489 R6 SEM/80
PRONO Kévin 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1  1  9'26''72 914 N4 SEM/92
MITTELMANN Yves 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1  15 1 2'31''96 356 D5 VEM/68
APV - S/L PLOEREN ENDURANCE
Femmes
JACQUOT Alexia1 500m / SEFFinale 1 3  5'05''84737R1SEF/82
THIESSON Christelle3 000m Marche / SEFFinale 1 7  19'12''28563R6SEF/78
APV - S/L US ARRADON
Femmes
KUSTER Sillia200m / SEFFinale 1 4  26''92 (+2.0)862IR4CAF/00
KUSTER SilliaHauteur / SEFFinale 1 3  1m45618R3CAF/00
SERVE-CATELIN PaulinePerche / SEFFinale 1 -  NC0 CAF/00
SERVE-CATELIN PaulineMarteau (4 Kg) / SEFFinale 1 6  22m50316D4CAF/00
PHILADELPHE DIVRY Lucie100m / SEFFinale 2 4  13''54 (+1.8)789R3ESF/94
PHILADELPHE DIVRY LucieJavelot (600 G) / SEFFinale 1 5  22m60351D3ESF/94
SINET EmilieMarteau (4 Kg) / SEFFinale 1 5  33m58507R4ESF/95
GOORIS Audrey800m / SEFFinale 1 5  2'26''76727IR4JUF/98
LIGUE Kenza100m Haies (84) / SEFFinale 1 4  16''93 (+3.6)717R2JUF/98
LIGUE KenzaHauteur / SEFFinale 1 1  1m60777IR2JUF/98
PRUVOST CharlotteDisque (1.0 Kg) / SEFFinale 1 1  35m56585IR3SEF/93
DANET IsabelleTriple Saut / SEFFinale 1 9  8m90 (+1.6)536D2VEF/75
DANET IsabellePoids (4 Kg) / SEFFinale 1 1  9m01480R4VEF/75
Hommes
KUSTER Mathis400m / SEMFinale 1 4  55''36609R2CAM/00
KUSTER MathisPerche / SEMFinale 1 10  2m80350D3CAM/00
GUILLAS MatthieuTriple Saut / SEMFinale 1 5  11m61 (+2.4)580R6ESM/95
GUILLAS MatthieuJavelot (800 G) / SEMFinale 1 7  35m51432D1ESM/95
GUEHENNEC Malo100m / SEMFinale 1 1  11''36 (+2.3)820IR3JUM/98
GUEHENNEC MaloTriple Saut / SEMFinale 1 2  12m90 (+2.8)713R1JUM/98
LEMOINE CorentinJavelot (800 G) / SEMFinale 1 2  43m52546R3JUM/98
SENCIER François400m Haies (91) / SEMFinale 1 1  60''44724R2JUM/98
SENCIER FrançoisDisque (2.0 Kg) / SEMFinale 1 6  31m68519R5JUM/98
PHELIPPEAU Nicolas110m Haies (106) / SEMFinale 1 4  17''59 (+3.2)604R3SEM/83
PHELIPPEAU NicolasHauteur / SEMFinale 1 3  1m75632R3SEM/83
VACHERY FanchMarteau (7 Kg) / SEMFinale 1 8  23m23291D5SEM/93
PERRAUD JeanDisque (2.0 Kg) / SEMFinale 1 4  34m10564R3VEM/71
APV - S/L VANNES ATHLETISME
Femmes
FONTAINE ManonLongueur / SEFFinale 1 8  4m55 (+0.9)634R6CAF/99
JEAN-BAPTISTE-ADOLPH MaevaTriple Saut / SEFFinale 1 2  10m70 (+2.5)736IR4CAF/99
JEAN-BAPTISTE-ADOLPH MaevaDisque (1.0 Kg) / SEFFinale 1 5  27m43435R5CAF/99
LE TERTRE Emmanuelle3 000m / SEFFinale 1 3  10'43''96793IR3CAF/00
PEDRAU Nina200m / SEFFinale 2 4  28''87 (+3.0)738R4CAF/99
PEDRAU NinaLongueur / SEFFinale 1 7  4m56 (+1.2)636R6CAF/99
LIYANAGE Elisa400m Haies (76) / SEFFinale 1 1  69''39816IR3JUF/98
PHELIPPEAU Swann800m / SEFFinale 1 1  2'16''11885N4JUF/97
JAMES Marie100m / SEFFinale 1 3  13''29 (+3.2)825R2SEF/90
JAMES MarieJavelot (600 G) / SEFFinale 1 9  18m92283D5SEF/90
Hommes
BOURIC Jean-Louis800m / SEMFinale 1 7  2'04''07674R1CAM/00
BOURIC Jean-LouisPerche / SEMFinale 1 12  2m40243D5CAM/00
DENYS Elouen1 500m / SEMFinale 1 10  4'41''51435R6CAM/99
KERGUEN Pierre5 000m Marche / SEMFinale 1 10  33'27''18452D5CAM/99
ROCHE Maxime1 500m / SEMFinale 1 5  4'20''13633R2CAM/99
BIGOURDAN Gaspard400m / SEMFinale 2 5  56''89541R4JUM/98
BOUILLON BaptisteHauteur / SEMFinale 1 7  1m70585R5JUM/97
ARRAULT Ludovic400m Haies (91) / SEMFinale 2 6  65''48559R6VEM/68
LE SOMMER Nicolas100m / SEMFinale 2 4  11''90 (+1.7)682R2VEM/75
LE SOMMER NicolasPoids (7 Kg) / SEMFinale 1 12  7m62381D4VEM/75
MASSOT FredericMarteau (7 Kg) / SEMFinale 1 5  29m75392D2VEM/74
PAPE Antoine5 000m Marche / SEMFinale 1 11  33'41''23444D5VEM/36
ATHLE DU PAYS DE VANNES *
Femmes
HERVE--FRANCHART Tara400m / SEFFinale 1 3  63''05795R1CAF/
 
4 X 100m / SEF | | Finale 1 | Chr : E | 17:12
 6    52''98   ATHLE DU PAYS DE VANNES *  SEF/ 801
 1-KUSTER SILLIA/CAF,2-FONTAINE MANON/CAF,3-JEAN-BAPTISTE-ADOLPH MAEVA/CAF,4-JAMES MARIE/SEF
 
4 X 400m / SEF | | Finale 1 | Chr : E | 17:40
 4'22''49  ATHLE DU PAYS DE VANNES *  SEF/ 738
 1-LIYANAGE ELISA/JUF,2-GOORIS AUDREY/JUF,3-MORIN LEA/ESF,4-JACQUOT ALEXIA/SEF
 
4 X 100m / SEM| | Finale 1 | Chr : E | 17:22
 3   46''28  ATHLE DU PAYS DE VANNES *  SEM/ 676
 1-CHABRILLAC MATHIS/CAM,2-GUEHENNEC MALO/JUM,3-LE SOMMER NICOLAS/VEM,4-THEGAT THOMAS/CAM
 
4 X 400m / SEM | | Finale 1 | Chr : E | 18:05
 1   3'31''42  ATHLE DU PAYS DE VANNES *  SEM/ 734
 1-SENCIER FRANCOIS/JUM,2-BIGOURDAN GASPARD/JUM,3-PRONO KEVIN/SEM,4-BEDARD SIMON/JUM
 

 
Meeting du pays de Landerneau Athlétisme, Finistère (Landerneau le 15 mai 2016)
 
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Hommes
BEDARD Simon 1 000m / TCM Finale directe 1 2'31''9 863 IR2 JUM/97 15/05
 
1er tour des interclubs régionaux (Vannes, le 8 mai 2016)
 
APV - S/L ATHLE THEIX
Femmes
LE QUINTREC Solenne3 000m/SEFFinale directe 5 11'56''90 599R5SEF/77
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Femmes
TABART Laurine 3 000m/SEF Finale directe  10  13'30''56  389  D5 CAF/99
NICOLAS Laetitia 400m/SEF Finale directe  2  70''71  595  D1 SEF/84
Hommes
CHABRILLAC Mathis 200m/SEM Finale directe  4  25''96 (+0.1)  483  D2 CAM/00
CHABRILLAC Mathis Hauteur/SEM Finale directe  8  1m55  445  D2 CAM/00
APV - S/L US ARRADON
Femmes
LE GURUDEC Heloise1 500m/SEFFinale directe 7 6'08''43 396D3CAF/00
MOUSSIN Chloe800m/SEFFinale directe 5 2'42''26 525R5CAF/00
SERVE-CATELIN PaulineMarteau (4 Kg)/SEFFinale directe 3 22m13 310D4CAF/00
TEULIERE Mathilde100m/SEFFinale directe 3 14''48 (-0.3) 659D1CAF/00
TEULIERE MathildeLongueur/SEFFinale directe - NP 0 CAF/00
GOUBAUD-SCHVEIZER Aurelie800m/SEFFinale directe 3 2'38''86 567R4SEF/80
Hommes
DIJOUX Colin100m/SEMFinale directe 6 13''97 (-0.4) 271D7CAM/99
DIJOUX ColinJavelot (800 G)/SEMFinale directe 5 31m35 373D3CAM/99
JEGOUZO OwenHauteur/SEMFinale directe - NC 0 CAM/00
LEVEQUE Thimothee100m/SEMFinale directe 6 12''90 (-1.0) 460D3CAM/99
LEVEQUE ThimotheeLongueur/SEMFinale directe 17 4m14 (+0.0) 339D7CAM/99
MANFREDI Laurent3 000m/SEMFinale directe 18 11'17''08 217D6VEM/65
APV - S/L VANNES ATHLETISME
Femmes
ESNAULT Alizee200m/SEFFinale directe - NP (-0.1) 0 CAF/00
ESNAULT AlizeeTriple Saut/SEFFinale directe - NP 0 CAF/00
SOUFFLET Caroline100m/SEFFinale directe - DQ (-1.3) 0 CAF/00
SOUFFLET CarolineLongueur/SEFFinale directe 4 4m28 (+1.7) 573D2CAF/00
Hommes
DENYS Elouen1 500m/SEMFinale directe 4 4'44''86 407D1CAM/99
KERGUEN Pierre400m/SEMFinale directe - NP 0 CAM/99
DUHAILLIER Benjamin400m/SEMFinale directe 5 58''50 473R6SEM/88
 
1er tour des interclubs N2-N3 (Vannes, le 8 mai 2016)
 
APV - S/L ATHLE THEIX
Hommes
LANGIN Pierre1 500m / SEMFinale 1 9 4'25''47 580 ESM/96
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Femmes
DAUMAIN Gaëlle Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1  6  21m21  320   CAF/00
LANGLO Manon Poids (4 Kg) / SEF Finale 1  4  7m99  417   CAF/99
LANGLO Manon 400m / SEF Finale 2  -  NP  0   CAF/99
LE BOURHIS Margot 1 500m / SEF Finale 1  6  5'23''11  633   CAF/00
MORIN Léa 1 500m / SEF Finale 1  3  5'10''59  708   ESF/94
CALCAGNO Chloé 100m Haies (84) / SEF Finale 2  2  17''67 (-0.0)  646   JUF/98
MALLET Morgane 400m Haies (76) / SEF Finale 2  3  75''97  671   JUF/98
WANHERDRICK Elodie 3 000m / SEF Finale 1  3  11'02''73  741   SEF/81
WANHERDRICK Elodie Javelot (600 G) / SEF Finale 1  5  25m42  404   SEF/81
Hommes
THEGAT Thomas Longueur / SEM Finale 1  2  6m04 (+0.0)  720   CAM/99
BEDARD Simon 800m / SEM Finale 1  2  1'53''84  924   JUM/97
PAUL Simon 3 000m / SEM Finale 1  8  9'47''52  522   JUM/97
PIQUET Louvkens 200m / SEM Finale 1  2  24''47 (+0.5)  637   JUM/97
BANCTEL Jacques Poids (7 Kg) / SEM Finale 1  6  8m85  454   SEM/80
PRONO Kevin 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1  3  9'40''28  865   SEM/92
JAUNET Jean-Yves 5 000m Marche / SEM Finale 1  15 40'08''18  238   VEM/65
APV - S/L US ARRADON
Femmes
CORBEL EmmaPerche / SEFFinale 1 9 1m20 28 CAF/99
CORBEL EmmaJavelot (600 G) / SEFFinale 1 3 28m99 470 CAF/99
KUSTER Sillia200m / SEFFinale 2 1 27''80 (-1.4) 805 CAF/00
KUSTER SilliaHauteur / SEFFinale 1 6 1m45 618 CAF/00
LE MARTELOT AgatheTriple Saut / SEFFinale 1 8 9m23 (+1.1) 573 CAF/00
SINET EmilieMarteau (4 Kg) / SEFFinale 1 5 31m07 464 ESF/95
DANEL ColinePerche / SEFFinale 1 7 1m40 94 JUF/97
GOORIS Audrey800m / SEFFinale 1 2 2'27''40 718 JUF/98
LIGUE Kenza100m Haies (84) / SEFFinale 1 2 17''27 (-2.1) 684 JUF/98
LIGUE KenzaHauteur / SEFFinale 1 1 1m63 809 JUF/98
GACHET TyphaineMarteau (4 Kg) / SEFFinale 1 4 35m00 531 SEF/90
PRUVOST CharlotteDisque (1.0 Kg) / SEFFinale 1 1 32m26 524 SEF/93
DANET IsabellePoids (4 Kg) / SEFFinale 1 1 8m45 445 VEF/75
Hommes
KUSTER MathisPerche / SEMFinale 1 11 2m20 190 CAM/00
KUSTER Mathis400m / SEMFinale 1 5 54''73 638 CAM/00
GUEHENNEC Malo100m / SEMFinale 1 1 12''14 (-3.2) 625 JUM/98
GUEHENNEC MaloTriple Saut / SEMFinale 1 2 12m58 (+0.5) 680 JUM/98
LEMOINE CorentinJavelot (800 G) / SEMFinale 1 6 40m34 500 JUM/98
SENCIER François400m Haies (91) / SEMFinale 1 2 58''52 792 JUM/98
PHELIPPEAU NicolasHauteur / SEMFinale 1 4 1m80 679 SEM/83
PHELIPPEAU NicolasDisque (2.0 Kg) / SEMFinale 1 5 27m53 441 SEM/83
PIGERRE Matthieu3000m Steeple (91) / SEMFinale 1 7 10'56''68 611 SEM/93
PIGERRE MatthieuJavelot (800 G) / SEMFinale 1 7 37m31 457 SEM/93
VACHERY FanchMarteau (7 Kg) / SEMFinale 1 7 22m23 276 SEM/93
PERRAUD JeanDisque (2.0 Kg) / SEMFinale 1 1 34m26 567 VEM/71
APV - S/L VANNES ATHLETISME
Femmes
FONTAINE Manon100m / SEFFinale 2 5 14''43 (-0.0) 666 CAF/99
FONTAINE ManonLongueur / SEFFinale 1 7 4m16 (+0.8) 546 CAF/99
HERVE-FRANCHART Tara400m / SEFFinale 1 3 63''57 781 CAF/99
JEAN-BAPTISTE-ADOLPH Maeva200m / SEFFinale 1 3 28''21 (-1.7) 779 CAF/99
JEAN-BAPTISTE-ADOLPH MaevaTriple Saut / SEFFinale 1 1 10m61 (+0.0) 726 CAF/99
LE TERTRE Emmanuelle3 000m / SEFFinale 1 2 10'57''26 756 CAF/00
PEDRAU NinaLongueur / SEFFinale 1 6 4m36 (-0.2) 591 CAF/99
LIYANAGE Elisa400m Haies (76) / SEFFinale 1 - NP 0 JUF/98
PHELIPPEAU Swann800m / SEFFinale 1 1 2'18''12 854 JUF/97
JAMES Marie100m / SEFFinale 1 5 13''76 (-1.4) 757 SEF/90
Hommes
BOURIC Jean-LouisPerche / SEMFinale 1 - NC 0 CAM/00
BOURIC Jean-Louis800m / SEMFinale 1 11 2'06''57 619 CAM/00
FRAISSE Mathurin200m / SEMFinale 2 6 25''14 (-1.2) 565 CAM/99
GIOVANARDI Henry-Yves100m / SEMFinale 2 1 11''88 (-0.6) 687 CAM/00
GIOVANARDI Henry-YvesLongueur / SEMFinale 1 11 5m12 (-0.0) 534 CAM/00
ROCHE Maxime1 500m / SEMFinale 1 8 4'22''62 608 CAM/99
BIGOURDAN Gaspard400m / SEMFinale 2 4 56''67 550 JUM/98
BOUILLON BaptisteHauteur / SEMFinale 1 8 1m70 585 JUM/97
DUMAND AntoineTriple Saut / SEMFinale 1 11 11m08 (-0.8) 525 JUM/98
THEBAULT Antoine3 000m / SEMFinale 1 11 10'08''45 439 JUM/97
BLANCHARD Eddie5 000m Marche / SEMFinale 1 9 29'53''92 594 SEM/82
ARRAULT Ludovic400m Haies (91) / SEMFinale 2 6 67''63 495 VEM/68
LE SOMMER NicolasPoids (7 Kg) / SEMFinale 1 10 7m60 380 VEM/75
MASSOT FredericMarteau (7 Kg) / SEMFinale 1 2 31m89 425 VEM/74
 
LES RELAIS
4 X 100m / SEF | | Finale 1 | Chr : E 
53''42  ATHLE DU PAYS DE VANNES *  / 785
 1-FONTAINE MANON/CAF,2-JEAN-BAPTISTE-ADOLPH MAEVA/CAF,3-PEDRAU NINA/CAF,4-JAMES MARIE/SEF
 
4 X 400m / SEF | | Finale 1 | Chr : E
4'23''43  ATHLE DU PAYS DE VANNES * 1  / 732
 1-CALCAGNO CHLOE/JUF,4-PHELIPPEAU SWANN/JUF,5-MORIN LEA/ESF,6-GOORIS AUDREY/JUF
 
4 X 100m / SEM | | Finale 1 | Chr : E
APVannes DQ règle 170.7
 
4 X 400m / SEM | | Finale 1 | Chr : E
3'28''92  ATHLE DU PAYS DE VANNES * 1  / 766
 1-SENCIER FRANCOIS/JUM,3-BIGOURDAN GASPARD/JUM,4-PRONO KEVIN/SEM,5-BEDARD SIMON/JUM
 
Meeting de l'APLO (Larmor-Plage, le 1er mai 2016)
 
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Femmes
CALCAGNO Chloé 100m Haies (84) / TCF  Finale directe  2  18''03 (+0.3)   612   JUF/98 
MALLET Morgane 400m Haies (76) / TCF  Finale directe  5  77''34  642   JUF/98 
NICOLAS Laetitia 400m/TCF Finale directe  3  70''97  589   SEF/84 
Hommes
CHABRILLAC Mathis  200m/TCM Finale directe  5  26''42 (+1.7)   440   CAM/00 
CHABRILLAC Mathis  Hauteur / TCM Finale directe  7  1m60  492   CAM/00 
THEGAT Thomas Longueur/TCM Finale directe  5  5m75 (+0.0)   661   CAM/99 
THEGAT Thomas 200m/TCM Finale directe  2  25''33 (+1.2)   546   CAM/99 
BEDARD Simon 1 500m/TCM Finale directe  2  3'55''34  910   JUM/97 
 
J3 chalenge BEnjamins-MInimes(Lorient, le 23 avril 2016)
 
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Femmes
HAYS Lola 50m Haies (65) / BEF Finale directe 1 9''27 (-1.4) 31   BEF/03 23/04
HAYS Lola Hauteur / BEF Finale directe 5 1m16 22   BEF/03 23/04
HAYS Lola Disque (0.6 Kg) / BEF Finale directe 4 15m00 20   BEF/03 23/04
JAUNET Maelle 50m Haies (65) / BEF Finale directe 5 11''59 (-1.4) 15   BEF/03 23/04
JAUNET Maelle Hauteur / BEF Finale directe 1 1m24 26   BEF/03 23/04
JAUNET Maelle Disque (0.6 Kg) / BEF Finale directe 5 14m96 20   BEF/03 23/04
MITTELMANN Lena 50m Haies (65) / BEF Finale directe 3 11''03 (-1.4) 17   BEF/04 23/04
MITTELMANN Lena Hauteur / BEF Finale directe 8 1m08 16   BEF/04 23/04
MITTELMANN Lena Disque (0.6 Kg) / BEF Finale directe 11 8m95 7   BEF/04 23/04
HAYS Lola    Triathlon / BEF    Résultat    2    73 pts        R5    BEF/03    23/04 
JAUNET Maelle    Triathlon / BEF    Résultat    4    61 pts        R6    BEF/03    23/04 
MITTELMANN Lena Triathlon / BEF Résultat 9 40 pts   D3 BEF/04 23/04
Hommes
HERVE Romain 50m Haies (76) / BEM Finale directe 3 11''10 (-0.4) 16   BEM/04 23/04
HERVE Romain Hauteur / BEM Finale directe 8 1m15 16   BEM/04 23/04
HERVE Romain Disque (1.0 Kg) / BEM Finale directe 5 12m93 16   BEM/04 23/04
KERBART Loevan 50m Haies (76) / BEM Finale directe 4 13''51 (-0.2) 6   BEM/04 23/04
KERBART Loevan Hauteur / BEM Finale directe 17 1m00 6   BEM/04 23/04
KERBART Loevan Disque (1.0 Kg) / BEM Finale directe 12 8m60 6   BEM/04 23/04
HERVE Romain    Triathlon / BEM    Résultat    7    48 pts        D2    BEM/04    23/04 
KERBART Loevan Triathlon / BEM Résultat 20 18 pts   D8 BEM/04 23/04
BOISSEL Alexis 200m Haies (76) / MIM Finale directe 5 35''36 (nc) 15   MIM/02 23/04
BOISSEL Alexis Triple Saut / MIM Concours 1 7 9m49 (NC) 16   MIM/02 23/04
BOISSEL Alexis Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe 7 20m46 20   MIM/02 23/04
LE BRETON Guilian 100m Haies (84) / MIM Finale directe 2 15''93 (-0.8) 29   MIM/01 23/04
LE BRETON Guilian Triple Saut / MIM Concours 2 4 10m13 (NC) 20   MIM/01 23/04
LE BRETON Guilian Marteau (4 Kg) / MIM Finale directe 1 18m03 15   MIM/01 23/04
LE DOUARIN Hugo 200m Haies (76) / MIM Finale directe - NP (nc) 0   MIM/02 23/04
LE DOUARIN Hugo Triple Saut / MIM Concours 1 10 8m48 (NC) 11   MIM/02 23/04
LE DOUARIN Hugo Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe 21 10m00 3   MIM/02 23/04
MORVAN Hugo 100m Haies (84) / MIM Finale directe 1 15''01 (-0.8) 35   MIM/01 23/04
MORVAN Hugo Triple Saut / MIM Concours 1 4 10m61 (NC) 24   MIM/01 23/04
MORVAN Hugo Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe 6 22m35 22   MIM/01 23/04
PEDRONO Elouan 200m Haies (76) / MIM Finale directe 4 33''10 (nc) 18   MIM/01 23/04
PEDRONO Elouan Triple Saut / MIM Concours 1 8 8m87 (NC) 13   MIM/01 23/04
PEDRONO Elouan Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe 8 19m95 20   MIM/01 23/04
ROUSSEL Kaelig 100m Haies (84) / MIM Finale directe 5 20''46 (-0.8) 12   MIM/02 23/04
ROUSSEL Kaelig Triple Saut / MIM Concours 1 11 8m17 (NC) 9   MIM/02 23/04
ROUSSEL Kaelig Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe 19 14m55 10   MIM/02 23/04
ROZO Yovan 200m Haies (76) / MIM Finale directe - NP (nc) 0   MIM/02 23/04
ROZO Yovan Triple Saut / MIM Concours 1 6 9m72 (NC) 18   MIM/02 23/04
ROZO Yovan Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe 18 14m76 11   MIM/02 23/04
SEVESTRE Clement 100m Haies (84) / MIM Finale directe 3 19''04 (-0.8) 16   MIM/01 23/04
SEVESTRE Clement Triple Saut / MIM Concours 2 6 9m93 (NC) 19   MIM/01 23/04
SEVESTRE Clement Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe 10 19m17 18   MIM/01 23/04
MORVAN Hugo    Triathlon / MIM    Résultat    2    81 pts        R3    MIM/01    23/04 
LE BRETON Guilian    Triathlon / MIM    Résultat    8    64 pts        R6    MIM/01    23/04 
SEVESTRE Clement    Triathlon / MIM    Résultat    12    53 pts        D1    MIM/01    23/04 
BOISSEL Alexis    Triathlon / MIM    Résultat    13    51 pts        D1    MIM/02    23/04 
PEDRONO Elouan    Triathlon / MIM    Résultat    13    51 pts        D1    MIM/01    23/04 
ROUSSEL Kaelig Triathlon / MIM Résultat 18 31 pts   D5 MIM/02 23/04
 
Les MINIMES masculins ont participé à un relai (4 équipes) :
800m-200m-200m-800m/TCC | | Finale directe 1
2 6'13''00  ATHLE DU PAYS DE VANNES * 1  MIM/ 0
 1-BOISSEL ALEXIS/MIM,2-MORVAN HUGO/MIM,3-LE BRETON GUILIAN/MIM,4-PEDRONO ELOUAN/MIM
 
Meeting René Morice (Lorient, le 22 avril 2016)
 
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Femmes
LANGLO Manon 300m/TCF Finale directe  2   47''32 696   CAF/99 22/04
LANGLO Manon Hauteur / TCF Finale directe  - NP 0   CAF/99 22/04
CALCAGNO Chloe 320m Haies (76) / TCF Finale directe  2   58''18 744   JUF/98 22/04
MALLET Morgane 100m/TCF Finale directe  5  14''72 (+0.5) 628 D2 JUF/98 22/04
MALLET Morgane 320m Haies (76) / TCF Finale directe  3   59''57 706   JUF/98 22/04
Hommes
THEGAT Thomas 100m/TCM Finale directe  2   12''20 (-0.1) 611 R4 CAM/99 22/04
PRONO Kevin 3 000m/TCM Finale directe  2   8'55''24 760 IR3 SEM/92 22/04
 
Meeting Vannes athlétisme (Vannes, le 17 avril 2016)
 
APV - S/L COURIR A SAINT AVE 
DAUMAIN Gaelle Disque (1.0 Kg) / TCF Finale directe  1   23m50 362   CAF/00 17/04
LANGLO Manon Hauteur / TCF Finale directe  - NP 0   CAF/99 17/04
LANGLO Manon Javelot (500 G) / TCF Finale directe  - NP 0   CAF/99 17/04
LE BOURHIS Margot   1 000m/TCF Finale directe  5 3'28''97 569   CAF/00 17/04
NICOLAS Laetitia 400m/TCF Finale directe  6 72''57 551   SEF/84 17/04
CHABRILLAC Mathis   200m/TCM Finale directe  6 26''50 (+1.6) 433   CAM/00 17/04
THEGAT Thomas 200m/TCM Finale directe  4 24''93 (+1.6) 588   CAM/99 17/04
BEDARD Simon 400m/TCM Finale directe  1 52''71 736   JUM/97 17/04
BEDARD Simon 1 000m/TCM Finale directe  1 2'31''75 866   JUM/97 17/04
GUYOT Vincent 1 000m/TCM Finale directe  - NP 0   JUM/98 17/04
PRONO Kevin 400m/TCM Finale directe  3 54''89 630   SEM/92 17/04
PRONO Kevin 1 000m/TCM Finale directe  3 2'43''14 667   SEM/92 17/04
 
J2 challenge BEnjamins-MInimes (Quéven, le 12 mars 2016)
 
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Hommes
DECAIX Quentin Triple Saut / BEM Finale directe - NP (NC) 0   BEM/04
DECAIX Quentin Javelot (500 G) / BEM   Finale directe - NP 0   BEM/04
SEVESTRE Arthur 50m / BEM Finale directe    5 8''98 (NC) 13   BEM/04
SEVESTRE Arthur Triple Saut / BEM Finale directe 24  7m24 (NC)     13   BEM/04
SEVESTRE Arthur Javelot (500 G) / BEM Finale directe 30  8m48 5   BEM/04
SEVESTRE Arthur Triathlon / BEM Résultat 28  31 pts   D5  BEM/04
BOISSEL Alexis 100m / MIM Finale directe 5 14''73 (NC) 14   MIM/02
BOISSEL Alexis Longueur / MIM Finale directe 27  4m25 (NC) 18   MIM/02
BOISSEL Alexis Javelot (600 G) / MIM Finale directe 17  23m74 20   MIM/02
BOISSEL Alexis Triathlon / MIM Résultat 23  52 pts   D1  MIM/02
EYMER-LEPROVOST Florian    100m / MIM Finale directe 1 13''62 (NC)     18   MIM/02
EYMER-LEPROVOST Florian   Longueur / MIM Finale directe 20  4m52 (NC)     21   MIM/02
EYMER-LEPROVOST Florian   Javelot (600 G) / MIM Finale directe 35  16m10 11   MIM/02
EYMER-LEPROVOST Florian   Triathlon / MIM Résultat 25  50 pts   D1 MIM/02
KOURTAA Yannis 100m / MIM Finale directe 4 14''81 (NC)     14   MIM/02
KOURTAA Yannis Longueur / MIM Finale directe 33  4m04 (NC) 16   MIM/02
KOURTAA Yannis Javelot (600 G) / MIM Finale directe 39  10m68 4   MIM/02
KOURTAA Yannis Triathlon / MIM Résultat 35 34 pts   D5 MIM/02
LE BRETON Guilian 100m / MIM Finale directe 3 13''91 (NC)     17   MIM/01
LE BRETON Guilian Longueur / MIM Finale directe 17 4m62 (NC) 22   MIM/01
LE BRETON Guilian Javelot (600 G) / MIM Finale directe 49 X 1   MIM/01
LE BRETON Guilian Triathlon / MIM Résultat 33 40 pts   D3 MIM/01
LE DOUARIN Hugo 100m / MIM Finale directe 4 16''06 (NC)     9   MIM/02
LE DOUARIN Hugo Longueur / MIM Finale directe 36 3m90 (NC) 15   MIM/02
LE DOUARIN Hugo Javelot (600 G) / MIM Finale directe 31 17m31 12   MIM/02
LE DOUARIN Hugo Triathlon / MIM Résultat 34 36 pts   D4 MIM/02
MORVAN Hugo 100m / MIM Finale directe 1 12''43 (NC)     30   MIM/01
MORVAN Hugo Longueur / MIM Finale directe 10 5m03 (NC) 26   MIM/01
MORVAN Hugo Javelot (600 G) / MIM Finale directe 7 28m66 24   MIM/01
MORVAN Hugo Triathlon / MIM Résultat 5 80 pts   R3 MIM/01
SEVESTRE Clement 100m / MIM Finale directe 2 13''40 (NC)     19   MIM/01
SEVESTRE Clement Longueur / MIM Finale directe 22 4m41 (NC) 20   MIM/01
SEVESTRE Clement Javelot (600 G) / MIM Finale directe 25 19m38 15   MIM/01
SEVESTRE Clement Triathlon / MIM Résultat 22 54 pts   D1  MIM/01
 
 
Match juniors en salle BLR-FRA-LAT-LTU-TUR-UKR (Minsk, Biélorussie le 27 février 2016)
 
1 500m - Salle/JUM | M | Finale directe 1 | Chr : E
4 4'01''12 BEDARD Simon France 056 BRE JUM/97 IR2 3
Un autre breton participait, Alban LEFEUVRE (Haute-Bretagne Athlé), et a terminé 4ème sur 60m haies.
La France termine 3ème sur 6 nations engagées, derrière l'Ukraine et la Biélorussie.
 
 
Meeting de sélection 1500m (Metz le 7 février 2016)
 
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Hommes
BEDARD Simon 1 500m - Salle/JUM Finale 4 3'57''20 933 IR1 JUM/97 07/02
APV - S/L VANNES ATHLETISME
Femmes
PHELIPPEAU Swann1 500m - Salle/JUFFinale4 4'45''98891IR1JUF/9707/02
 
 
Pré-France en salle (Val-de-Reuil le 30 et 31 janvier 2016)
 
APV - S/L US ARRADON
Femmes
LIGUE Kenza60m - Salle / TCF T1Finale directe4 8''40861R1JUF/9830/01
LIGUE KenzaHauteur - Salle/TCFFinale directe7 1m55724IR4JUF/9830/01
Hommes
SENCIER AntoineHauteur - Salle/TCMFinale directe11 1m77651R3ESM/9631/01
SENCIER Francois400m - Salle / TCMFinale directe3 53''70730R1JUM/9830/01
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Femmes
CALCAGNO Chloé 60m Haies (84)-salle/TCF Finale directe 5 10''78 671 R4 JUF/98 31/01
CALCAGNO Chloé 60m Haies (84)-salle / TC Finale directe 6 10''61 698 R3 JUF/98 31/01
APV - S/L VANNES ATHLETISME
Femmes
JEAN-BAPTISTE-ADOLPH Maeva200m - Salle / TCF T1Finale directe1 28''07821R2CAF/9931/01
JEAN-BAPTISTE-ADOLPH Maeva60m - Salle/TCF T2Finale directe6 8''62807R2CAF/9930/01
JEAN-BAPTISTE-ADOLPH Maeva60m - Salle / TCF T1Finale directe1 8''57819R2CAF/9930/01
JEAN-BAPTISTE-ADOLPH MaevaTriple - Salle / CAFFinale directe5 10m65730IR4CAF/9930/01
LIYANAGE Elisa60m Haies (84)-salle/TCF Finale directe3 10''23761R1JUF/9831/01
LIYANAGE Elisa60m Haies (84)-salle / TCFinale directe4 10''26756R1JUF/9831/01
LIYANAGE Elisa400m - Salle / TCFFinale directe2 62''47838IR4JUF/9830/01
JAMES Marie60m - Salle/TCF T3Finale directe3 8''39863R1SEF/9030/01
JAMES Marie60m - Salle/TCF T2Finale directe1 8''37868R1SEF/9030/01
JAMES Marie60m - Salle / TCF T1Finale directe4 8''48841R2SEF/9030/01
Hommes
BOURIC Jean-louis800m - Salle / TCMFinale directe5 2'06''09667R2CAM/0030/01
LE SOMMER Nicolas60m - Salle/TCM T2Finale directe3 7''51743IR4VEM/7530/01
LE SOMMER Nicolas60m - Salle / TCM T1Finale directe3 7''53735IR4VEM/7530/01
ATHLE DU PAYS DE VANNES *
Femmes
1-LIGUE KENZA,2-JEAN-BAPTISTE-ADOLPH MAEVA,

3-CALCAGNO CHLOÉ,4-LIYANAGE ELISA

4 X 200m - Salle/JUFFinale directe3 1'53''08835 F/30/01

 
Championnats de Bretagne individuels en salle (Rennes le 16  et 17janvier 2016)
 
APV - S/L US ARRADON
Femmes
KUSTER SilliaHauteur - Salle / CAFFinale directe13 1m42586R4CAF/0016/01
LIGUE Kenza60m - Salle / TCFFinale 5 - NP0 JUF/9816/01
LIGUE Kenza60m - Salle / TCFSérie 8 2 8''38 q866R1JUF/9816/01
LIGUE KenzaHauteur - Salle/TCFFinale directe7 1m53703R1JUF/9816/01
Hommes
KUSTER MathisPoids (5 Kg) - Salle / CAFinale directe8 10m52553D2CAM/0016/01
SENCIER AntoineHauteur - Salle/TCMFinale directe6 1m73613R4ESM/9617/01
GUEHENNEC Malo60m - Salle / TCMSérie 10 5 7''53 q735IR4JUM/9816/01
GUEHENNEC MaloTriple - Salle/JUMFinale directe4 12m55677R3JUM/9816/01
SENCIER Francois400m - Salle / TCMFinale directe 1 52''79778IR4JUM/9816/01
APV - S/L COURIR A SAINT AVE
Femmes
LANGLO Manon Hauteur - Salle / CAF Finale directe 13 1m42 586 R4 CAF/99 16/01
CALCAGNO Chloé 60m Haies (84)-salle / TC Finale 3 2 10''78 671 R4 JUF/98 17/01
CALCAGNO Chloé 60m Haies (84)-salle / TC Série 2 3 10''76 q 674 R4 JUF/98 17/01
Hommes
BEDARD Simon 1 500m - Salle / TCM Finale directe 3 3'58''54 916 IR1 JUM/97 16/01
PIQUET Louvkens 60m - Salle / TCM Finale 8 5 7''73 655 R2 JUM/97 16/01
PIQUET Louvkens 60m - Salle / TCM Série 8 5 7''60 q 706 R1 JUM/97 16/01
APV - S/L VANNES ATHLETISME
Femmes
JEAN-BAPTISTE-ADOLPH Maeva200m - Salle / TCFFinale 1 4 28''41799R3CAF/9917/01
JEAN-BAPTISTE-ADOLPH Maeva200m - Salle / TCFSérie 6 4 28''35 q802R3CAF/9917/01
JEAN-BAPTISTE-ADOLPH MaevaTriple - Salle / CAFFinale directe6 10m63728IR4CAF/9917/01
LIYANAGE Elisa60m Haies (84)-salle / TCSérie 2 - AB0 JUF/9817/01
LIYANAGE Elisa400m - Salle / TCFFinale directe3 63''51808R1JUF/9816/01
JAMES Marie60m - Salle / TCFFinale 7 1 8''47843R2SEF/9016/01
JAMES Marie60m - Salle / TCFSérie 7 3 8''53 q829R2SEF/9016/01
Hommes
BOURIC Jean-louis800m - Salle / TCMFinale directe4 2'03''98716R1CAM/0017/01
ATHLE DU PAYS DE VANNES*
Femmes

1-LIGUE KENZA,2-JEAN-BAPTISTE-ADOLPH MAEVA,

3-CALCAGNO CHLOÉ,4-LIYANAGE ELISA

4 X 200m - Salle / JUFFinale directe 2 1'54''66808 F/16/01